Персиковый пирог с корицей

Персиковый пирог с корицей рецепт
Готовим просто персиковый пирог с корицей в домашних условиях по рецепту dobryanochka. .

Ингредиенты

Для теста:
Мука 300 гр
Масло слив. 180 гр
Сахар 1 ст.л
Щепотка соли
Ледяная вода 5 ст.л
Яйцо для смазывания

Для начинки:
Персики 600-700 гр
Сахар 100 гр
Крахмал кукурузный 30 гр
Корица 1 ч.л

Как приготовить Персиковый пирог с корицей рецепт пошагово

1. Холодное масло рубим, смешиваем с солью и просеянной мукой. Добавляем по одной ложке ледяную воду и замешиваем тесто. Заворачиваем в пищевую пленку и кладём в холодильник на 30 минут. Персики моем, режем на небольшие кубики, выкладываем в кастрюлю вместе с сахаром и корицей. Кипятим пару минут на слабом огне. В 80 мл воды разводим крахмал и добавляем к персикам. Мешаем до загустения. Снимаем с огня.
2. Достаем тесто, делим его на две неравные части. Большей частью теста выстилаем форму. У меня форма 18 см, высота пирога чуть больше 3 см, но бортики нужно сделать выше, они "уменьшатся" в высоте при выпекании. 1 см на запас смело делайте. Пирог в форме 22 см получится высотой около 2 см.
3. Прокалываем вилкой тесто на дне форме и выпекаем 5 мин при 180 гр. Достаем форму, выкладываем начинку. Из меньшей части делаем полоски. Выкладываем их на начинку. Края теста от формы слегка загибаем на начинку если они остались. Смазываем яйцом, смешанным с водой. Выпекаем 20-25 минут (смотрите как тесто подрумянится) при темп.180 гр. Достаем пирог и даём ему остыть. При полном остывании он стабилизируется и начинка даже при высоте 3 см не течет.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023