Шоколадный бисквит

Шоколадный бисквит рецепт
Быстрый и вкусный шоколадный шифоновый бисквит по рецепту Анны Каралкиной. Из него получается удивительный торт Остров с желе. Легко нарезается, не сильно крошится. Влажный, имеет пористую структуру и шоколадный вкус. .

Ингредиенты

100 мл молока
30 грамм какао
70 грамм растительного масла
160 грамм муки
200 грамм сахара
10 грамм разрыхлителя
5 яиц

Как приготовить Шоколадный бисквит рецепт пошагово

1. Взбиваем яйца с щепоткой соли и сахаром в миксере 10 минут. Затем добавляем молоко и масло, перемешиваем до однородности.
2. В отдельной емкости смешиваем просеянную муку, какао, разрыхлитель теста. Затем смешиваем сухие ингредиенты со сладкой молочной смесью из яиц. Смазываем форму для выпечки маслом, покрываем пергаментом, распределяем тесто и запекаем при 180 градусов 30-35 минут. Его можно запечь как один большой бисквит, а затем разрезать как нам нужно, или разделить тесто на две формы и выпекать отдельно.
3. Достаем бисквит из духовки и оставляем на пару минут в форме для выпечки. Достаем из формы и пергамента, даем остыть на решетке полностью. До сборки торта, бисквит должен отлежаться 8 часов минимум, лучше завернуть в пищевую пленку и хранить в холодильнике до сборки торта за 2-3 дня.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадный бисквит рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023