Домашнее мороженое из сливок и сгущенки

Домашнее мороженое из сливок и сгущенки рецепт
Домашнее мороженое из сливок и сгущенки состоящее из 2 ингредиентов. Рецепт домашнего мороженого от Ирины Кукинг. Сгущённое молоко и сливки. Дальше вы уже можете вносить разнообразие в этот рецепт по своему собственному вкусу. Например - добавить чайную ложку ванильной пудры и получите сливочное ванильное мороженое или шоколадное, если добавите какао-порошок. Мое разнообразие сегодня заключается в мяте. Можно сделать клубничный соус, мне кажется, что клубника отлично сочетается с мятой. .

Ингредиенты (На 4 чел.)

Сгущенное молоко 100 грамм
Жирные сливки 250 миллилитров
Мята - 20 грамм (или базилик) по желанию

Как приготовить Домашнее мороженое из сливок и сгущенки рецепт пошагово

1. Для клубничного соуса, клубнику нужно измельчить и добавить количество сахара по вкусу. Можно использовать клубничный джем или классическое клубничное варенье. Если используете мяту, измельчить ее в блендере или мелко нарезать ножом.
2. Перемешать со сгущенным молоком Взбить охлажденные сливки до устойчивой массы. На самых минимальных оборотах миксера вмешать сгущенное молоко с мятой. Окончательно перемешать лопаткой. Переложить мороженое в контейнер. Закрыть и убрать в морозильник до полного замораживания.
3. Когда мороженое полностью застыло, достать из морозильника и дать ему немного постоять на столе. Очень вкусно будет с клубничным соусом или клубничным джемом. Я желаю вам приятного аппетита! До свидания.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашнее мороженое из сливок и сгущенки рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023