Баскский чизкейк

Баскский чизкейк рецепт
Привет, мои хорошие! Давно не было меня тут и я соскучилась. А из отпуска я врываюсь к вам с очередной бомбой! Помните мой сгоревший, уродливый и канцерогенный Баскский чизкейк?! Я снова сделала его! И на этот раз с черникой! Бог мой, как это вкусно, ребята, не передать словами, но я попробую: он получается идеально нежным и сливочно - творожным, с кучей ароматной и сочной черники. А ещё в этот раз мы добавим основу из хрустящего и слоеного теста, иначе творожная нежность нашего чизкейка не выдержала бы ягодного нашествия черники, настолько ее там много. В общем, я в восторге и обожании. За рецепт спасибо потрясающей mykitchenrulez. .

Ингредиенты

- 1 упаковка готового слоеного теста;
- 225 г сливочного сыра типа «Альметте»
- 150 г сахара;
- 3 больших яйца;
- 180 г жирных сливок 33%
- 1 ч л ванильного экстракта;
- щепотка соли;
- 3 ст л муки;
- 2 стакана по 240 мл черники или голубики;
- сахар для посыпки;

Как приготовить Баскский чизкейк рецепт пошагово

1. Духовку разогреть до 205С, форму со съемными краями смазать сливочным маслом и выстелить дно пергаментом для выпечки. Тесто раскатать на столе, присыпанном мукой и выложить на дно формы, тесто при этом может и должно выходить за края формы, просто пока оставьте его свисать. В чаше миксера взбить сыр с сахаром на средней скорости до образования однородной массы.
2. Затем соскребите массу со стенок чаши и добавьте яйца по одному, каждый раз тщательно вымешивая. Убавьте скорость миксера до маленькой и добавьте сливки, ваниль и соль и перемешайте. Добавьте муку и снова тщательно перемешайте. Вылейте получившуюся массу в подготовленную форму с тестом.
3. Сверху выложите чернику, часть ягод утонет. Заверните свисающие края теста теста сверху на пирог. Посыпьте верх пирога сахаром. Выпекайте 55-65 минут, пирог покроется темной корочкой и потрескается, а серединка при этом должна болтаться как желе. Готовый пирог перед подачей охладить до комнатной температуры.
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023