Мясной рулет с ягодами в духовке

Мясной рулет с ягодами в духовке рецепт
Мясной рулет с ягодами в духовке по рецепту Евгения Клопотенко. Для приготовления этого рулета вам нужно, говяжий ошеек, вишни,чеснок,и розмарин,также вам понадобится кулинарная нить,ну конечно же самого начала вам нужно выбрать правильное мясо. .

Ингредиенты

• 1 столовая ложка Оливкового Масла
• 600 грамм Говяжьего Ошейка
• Несколько Соцветий Чернобривцов (опционально)
• Соль, Перец (по вкусу)
• Несколько Веточек Розмарина
• 3 Зубчика Чеснока
• 150 грамм Вишни или Кизила

Как приготовить Мясной рулет с ягодами в духовке рецепт пошагово

1. Я беру мясо,и его вот так вот надрезаю,но очень важно надрезать не до самого конца. Я делаю вот такой конвертик и теперь буду отбивать. Вам понадобится пищевая пленка и молоток. И вот такими вот движениями делаем однородную,такую мясную отбивную. Снимаем пищевую пленку а деревянный молоточек остался чистым его можно просто сполоснуть и не нужно очень долго знать и доставать кусочки мяса,поэтому такой небольшой лайфхак которым я постоянно пользуюсь. Теперь на отбитое мясо добавляем чуточку соли с одной стороны и с другой стороны, тоже самое с перцем, перец я использую свеже-молотый потому что он имеет очень хороший аромат. Вот так вот втираем в мясо делаем небольшой массаж.
2. Берем розмарина, если вы используете сухой, сухой розмарин он будет иметь чуточку другой аромат поэтому для этого блюда я хочу именно свежий. Но и чеснок, вы ж наверное знаете что в сочетании чеснока с розмарином это одно из лучших вообще в мире. Одни зубчик вот так вот придавливаем и сюда вкладываем. Теперь берем вишни и сверху их выкладываем на чеснок и на розмарин. Я думаю нам этого хватит. На самом деле можно использовать не только вишни. Можно использовать кизил,облепиху и другие кислые ягоды,здесь очень важно что была небольшая кислота и такая ягодность, в этом фишка этого рулета. Вот так вот теперь аккуратно его закручиваем делаем рулет переводе с французского руле,обозначает крутить. Вот так делаем один узелочек.
3. После этого по кругу вот так вот обматываем ниточкой чем плотнее тем лучше. Пропускаем нитку вот так в поперек. Отрезаем. И соединяем. С ниткой в низу. Есть. Теперь берем емкость,перекладываем мясо в емкость,и поливаем оливковым маслом. Отправляем в духовку температура 180 градусов на 25 минут. Мясо готово оно очень горячее,очень сочное, и очень ароматное. Сейчас нужно его переложить на досточку, соус не выливаем, точнее не соус а сок который остался в гастроемкости. Далее нужно снять все ниточки потому что бывает знаешь не снимаешь ниточки и так живешь а там нитка, не очень вкусно. И теперь красиво его нарезаем какой сочный розовый то что нам нужно.
4. Мясо можно попробовать, оно получилась очень ароматным и очень сочным это важно при приготовлении рулета, чтобы он не был сухим а оставался максимально сочными. Но и для этого я положил внутрь ягоды. Чеснок, розмарин, потом вишня, потом мясо. Ну Это очень по-праздничному это блюдо конечно же не на каждый день потому что ну каждый день съедать такой рулет это не очень полезно, но я уверен что если вы приготовите какое-то событие вам очень понравится.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Мясной рулет с ягодами в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023