Шоколадное печенье с какао

Шоколадное печенье с какао рецепт
Итак, наступили холода и вместе с ними желание лечь под плед с книжкой или любимым фильмом с кружкой вкусного чая или какао и обязательно этим необыкновенным ШОКОЛАДНЫМ ПЕЧЕНЬЕМ. Шоколадное печенье с какао просто и вкусно! Готовлю их не в первый раз и знаете, они великолепны! Если вы любите шоколад, то этот простой рецепт точно для вас! .

Ингредиенты

125 гр сливочного масла
125 гр шоколада (у меня темный)
2 яйца
70 гр сахара
70 гр нерафинированного тростникового сахара
135 гр муки
1/2 ч.л. разрыхлителя
1/2 ч.л.соли
20-25 гр какао

Как приготовить Шоколадное печенье с какао рецепт пошагово

1. Растапливаем сливочное масло с измельченным шоколадом (я использовала шоколадные капли). Пока шоколад остывает, яйца взбиваем с 2-мя видами сахара, затем добавляем смесь масла с шоколадом. Перемешиваем.
2. Теперь добавляем муку с разрыхлителем и солью, какао-порошок, перемешиваем и отправляем в холодильник не менее, чем на час. Достаем, при помощи чайной ложки и ваших ладошек сформировываем шарики. Выкладываем на противень, покрытый пергаментом на достаточном расстоянии друг от друга и отправляем в разогретую до 180 С духовку на 10 минут.
3. Достаем из духовки печенье (не обращайте внимание на то, что оно очень мягкие), даем ему немного остыть, затем перекладываем на решетку до полного остывания!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023