Печенье мадлен без глютена

Печенье мадлен без глютена рецепт
Готовим Печенье мадлен без глютена простой рецепт. .

Ингредиенты

(18 шт)

Яйцо куриное 100 г
Сахар белый 125 г
Смесь Гарнец б/г универсальная 150 г
Разрыхлитель 7 г
Мёд жидкий 15 г
Молоко 3,2% (t 35⁰) 35 г
Масло сливочное 82,5% (t45⁰) 85 г
Цедра 1 лимона

Как приготовить Печенье мадлен без глютена рецепт пошагово

1. Яйца комнатной температуры взбить с сахаром, цедрой и мёдом до лёгкой пены на поверхности и растворения сахара. Добавить молоко. ⠀ Масло растопить и остудить до указанной температуры. Влить в яично-сахарную массу и перемешать до объединения. ⠀ Универсальную безглютеновую смесь Гарнец смешать с разрыхлителем и просеять для равномерного распределения компонентов.
2. ⠀ Смешать жидкую и сухую смеси, переложить тесто в кондитерский мешок и оставить на 30-60 минут при комнатной температуре. За это время набухнет крахмал в смеси. Это поможет формировать мякиш в процессе выпечки. ⠀ Отсадить тесто в подготовленные формы и сразу выпекать. ⠀ Выпечка в заранее разогретой до 220⁰ духовке (конвекция). Первые 4-5 минут при 220⁰, затем 5-7 минут при 175-180⁰. Поверхность Мадлен должна быть светло-коричневого цвета, краешки и нижняя корка немного темнее. ⠀ Хранить в герметичном контейнере.
3. Хорошо лежат 12 дней точно. Больше не проверяла 😊 Возможно использовать разную начинку, которую отсаживать в тёплые пирожные сверху. Джем, карамель, шоколадные пасты подходят для этого вида изделий. ⠀
4. Для глютенового варианта просто замените 150 г безглютеновой смеси на 175 г муки пшеничной в/с. Тесто в кондитерском мешке убрать в холодильник на ночь. Отсаживать в формы сразу после холодильника. Выпекать на тех же параметрах. Параметры выпечки зависят от особенностей работы конкретной духовки. Возможно, что в вашей придётся подбирать температуры.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023