Шоколадное Мадлен печенье

Шоколадное Мадлен печенье рецепт
Ну что, как прошёл ваш первый рабочий понедельник в этом году 😉? Скажу про себя: Слава Богу, что у меня сегодня не рабочий день! И даже так сегодня еле встала по будильнику 🙈. Всё-таки режим очень важен. Но не буду лукавить, если скажу, что этот Новый год и праздничные каникулы были одними из самых лучших, самых счастливых на моей памяти. Это несмотря на то, что я ничего особо и не делала 🙈, почти не готовила, даже на праздничный стол. Я просто расслаблялась в уютном кресле, наслаждалась уютом, погодой, общением и вкусными завтраками 😍. А вы как провели свои каникулы? Готовим Шоколадное Мадлен печенье рецепт. .

Ингредиенты

Уровень сложности - 1. Количество - 18 шт. Время приготовления - 40 минут + 17 минут для выпекания.

* Яйцо куриное - 2 шт
* Сахар - 70 г
* Мука - 60 г
* Какао Dr.Oetker - 30 г
* Разрыхлитель теста Dr.Oetker - 2 г
* Ванильный сахар - 1 уп.
* Растопленное сливочное масло - 60 г
* Темный шоколад - 100 г
* Декор микс розовый Dr.Oetker - 2 уп.

Как приготовить Шоколадное Мадлен печенье рецепт пошагово

1. Яйца взбиваем с сахаром и ванильным сахаром до пышности. Муку смешиваем с какао и разрыхлителем. Добавляем сухие ингредиенты к яичной массе и хорошо взбиваем.
2. Не переставая взбивать, тонкой струйкой вливаем растопленное масло, взбиваем до однородности. Формочки смазываем растопленным маслом и наполняем на 2/3 тестом.
3. Выпекаем Мадлен при 180• 17 минут, остужаем. Шоколад растапливаем на водяной бане, окунаем каждое печенье и посыпаем декор миксом.
Автор: @svetlana_elli
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023