Мадлен бисквитное печенье французское

Мадлен бисквитное печенье французское рецепт
Как сделать Мадлен бисквитное печенье французское рецепт в духовке за 20 минут. .

Ингредиенты

- для ТЕСТА
150 гр муки
150 гр сливочного масла
120 гр сахара
3 яйца
цедра 1 лимона
6 гр разрыхлителя

- для ПОМАДКИ
50 гр сахарной пудры
сок 0,5 лимона

Как приготовить Мадлен бисквитное печенье французское рецепт пошагово

1. Разогрейте в микроволновой печи сливочное масло (150 гр) перемешайте и оставьте остывать до комнатной температуры, очень важно, чтобы масло было именно КОМНАТНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ! Выложите в миску яйца (3 шт), натрите цедру лимона (примерно 1/2 часть лимона), добавьте сахар (120 гр) и тщательно перемешайте. Добавьте муку (150 гр), разрыхлитель (6 гр) и перемешайте тесто. Перелейте охлажденное до комнатной температуры сливочное масло и перемешайте до однородности.
2. Прикройте тесто пищевой пленкой и поставьте в холодильник на 30 минут. Достаньте охлажденное тесто и для удобства отсадки переложите в кондитерский мешок. Смажьте формы сливочным маслом и отсадите тесто. У меня получилось 8 шт в первой форме (после выпечки первой партии, допекла еще 2 шт) и 6 шт во второй форме (по объему чуть больше первой). Выпекайте при 180 С около 12-15 минут до золотистого цвета.
3. Если в результате на печеньях образовались "холмики" значит у вас получились идеальные французские мадлены. Выложите печенье на решетку и дайте остыть. И для придания изысканного кисло-сладкого вкуса приготовим помадку. Смешайте сахарную пудру (50 гр) и сок лимона. Лимон добавляйте порционно до образования средне жидкой консистенции. Обмажьте мадлены помадкой, дайте полежать 3-5 минут и наслаждайтесь.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Мадлен бисквитное печенье французское рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023