Яблочный торт

Яблочный торт рецепт
Как приготовить яблочный торт с яблочным пюре. Случайно на кулинарном сайте увидела торт, рискнула испечь, результат шикарный. Удивительно необычный торт, ни на что не похожий, лёгкий, летний и очень, очень вкусный! Разрез впечатлил не только меня, в Директ получила много сообщений, ХОТИМ РЕЦЕПТ. Итак, рецепт вкусного торта с яблоками, поехали. Вес торта - 1,4 кг. Инстаграм рецепт от honeycake_natalia. .

Ингредиенты

Для коржей:
225 г муки
125 г сливочного масла
100 г сахара
2 желтка
5г разрыхлителя для теста
ванилин на кончике ножа

Для покрытия:
2 белка
4 ст. Ложки сахара
миндальные лепестки
щепотка соли

Для яблочной прослойки:
2 яблока
2-3 ст. ложки сахара
Лимонный сок

Для крема:
250 г маскарпоне
250 мл жирных сливок для взбивания
1 ст л сахарной пудры

сахарная пудра для украшения готового торта (по желанию)

Как приготовить Яблочный торт рецепт пошагово

1. Желтки взбиваем с сахаром добела, добавляем мягкое масло (или маргарин) и ванилин, все хорошо смешиваем, добавляем муку и разрыхлитель, быстро замешиваем тесто (оно получится липковатым) и отправляем его в холодильник, завернув в пленку, на 30 мин. Охлажденное тесто разделить на 4 части, каждую часть раскатать в круг диаметром 18 см (делать это лучше на пергаменте), наколоть вилкой. Яичные белки взбить в крепкую пену с щепоткой соли. 1/4 белковой массы выкладываем на корж, сверху посыпаем сахаром - 3 ст.л. и миндальными лепестками только 1 корж (это будет верх торта).
2. Коржи выпекаем при t 180* до светло-коричневого цвета. Они очень хрупкие, поэтому аккуратно снимаем с пергамента уже остывшими. У нас получается четыре румяных коржа. Складывать их друг на друга не нужно. 🍏 Теперь готовим Яблочный крем для торта: яблоки чистим, режем мелким кубиком, пересыпаем сахаром, заливаем 1 ст ложки лимонного сока. Тушим 15-20 мин под крышкой. Охлаждаем. Крем: маскарпоне со сливками и сах. пудрой взбиваем до пышности.
3. Начинаем сборку торта: на блюдо поставить кольцо от формы, выложить первый корж, сверху 1/3 яблочного пюре, сверху на пюре 1/3 крема. Последний корж с лепестками кремом не покрываем. Даем торту пропитаться, я оставляла на пару часов на столе, кольцо снимаем и обсыпаем бока крошкой, оставшейся от коржей, охлаждаем торт несколько часов. Присыпаем пудрой. А потом... наслаждаемся неземным вкусом, рассыпчатым, нежным, свежим!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023