Медовый бисквит

Медовый бисквит рецепт
Медовый бисквит простой рецепт. Бисквит получается воздушный и очень ароматный.Диаметр формы берите не большой, у меня 18 см. С таким бисквитом сочетается практически любой крем - заварной, сметанный, взбитые сливки, крем-чиз, варёное или обычное сгущённое молкоко с маслом и другие. Такой бисквит обязательно нуждается в пропитке. Можно использовать любой готовый сироп на ваш вкус или смешать 100 г мёда и 50 мл холодной кипячёной воды. .

Ингредиенты

КБЖУ на 100 г 283/7/4/54

🍯Яйца - 4 шт
🍯Сахар - 100 г
🍯Щепотка соли
🍯Мёд - 100 г
🍯Сода - 1 ч.л(не полная)
🍯Мука - 200 г

Как приготовить Медовый бисквит рецепт пошагово

1. Для начала нужно смешать мед и соду. Поставить на слабый огонь и , помешивая, варить примерно 1,5-2 минуты до красивого карамельного цвета. Масса будет сильно пениться, так и нужно👌 Яйца взбить с сахаром и щепоткой соли до светлой, пышной массы. Добавить медовую массу и перемешать.
2. Муку просеять и на слабой скорости размешать до однородного состояния. Вылить тесто в форму для выпечки. Форму смазывать не нужно, бисквит хорошо поднимается за счёт того, что цепляется за стенки. Можно просто вырезать круг из пергамента и положить на дно, чтобы потом было легче доставать бисквит.
3. У меня форма силиконовая, я ничего не подкладывали, из неё всегда всё очень хорошо доставать. Выпекать бисквит в разогретой до 180 градусов духовке 40-45 минут.
4. Проверяйте готовность зубочисткой, она должна выходить сухой. Готовый бисквит немного остудить сначала в форме, затем достать из формы и полностью остудить. Обернуть бисквит пищевой плёнкой и убрать в холодильник минимум на 6 часов.
5. Так бисквит становится ещё вкуснее, напитаннее и меньше крошится. Но ,если нет времени ждать, можно этот пункт пропустить и разрезать бисквит на коржи сразу после остывания. Приятного аппетита ☺

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Медовый бисквит рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023