Новогоднее Имбирное печенье с глазурью

Новогоднее Имбирное печенье с глазурью рецепт
Новогоднее Имбирное печенье с глазурью простой рецепт. Сегодня хочу поделиться рецептом ароматного имбирного печенья. Выпекать печенье на новогодние праздники и украшать его, стало традицией в моей семье лет 6 , если не больше. Вдохновляйтесь, создавайте атмосферу и уют, готовьте вместе с детьми! .

Ингредиенты

тесто:
100 гр сливочное масло
100 гр сахар
2 шт яичный желток
200-220 гр мука пшеничная
1 ч л корица молотая
0,5 ч л имбирь молотый
1 ч л разрыхлитель
ваниль
щепотка соли

глазурь для украшения:
1 шт яичный белок
130-150 гр сахарная пудра
1 с л сок лимона
2 ч л вода
цветная кондитерская посыпка

Как приготовить Новогоднее Имбирное печенье с глазурью рецепт пошагово

1. В чаше соединить размягченное сливочное масло, щепотку соли, сахар и ваниль. Взбиваем миксером в однородную массу, затем добавляем яичные желтки. В отдельной чаше соединить муку, специи по вкусу и разрыхлитель, перемешать. Соединить все ингредиенты.
2. Замешиваем тесто, оно получается очень мягким. Раскатать тесто на пергаментной бумаги толщиной 5 мм. Вырезаем печенье любой формы. Выпекать в предварительно разогретой духовке разогретую до 180 градусов 7-10 минут. Печенье готово, по желанию можно украсить глазурью.
3. Готовим глазурь. Взбиваем яичный белок в пышную массу, постепенно вводим сахарную пудру. Затем добавляем сок лимона. Получается густая однородная блестящая масса. Если масса слишком плотная, можно добавить 2 ч л холодной воды, для того чтобы легко было наносить глазурь на печенье.
4. На остывшее печенье наносим глазурь с помощью кондитерского мешка, украшаем кондитерской сахарной посыпкой. Оставить на всю ночь, для того чтобы глазурь полностью застыла. Приятного чаепития! Душевных и вкусных вам праздников !
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023