ПП торт Медовик без сахара с кремом из греческого йогурта и сметаны

ПП торт Медовик без сахара с кремом из греческого йогурта и сметаны рецепт
Делюсь рецептом пп-медовика с вами! 👇🏻 Медовик 🍯 – торт, который ассоциируется у меня с Новым годом, так как в моей семье часто готовили его в преддверии праздника. Как-то раз попробовали сделать пп-версию и нам очень понравилось! Как вкусно сделать ПП торт Медовик без сахара с кремом из греческого йогурта и сметаны простой рецепт пошаговый в домашних условиях быстро. .

Ингредиенты

(18 см):

- Мёд - 60 гр
- Сливочное масло - 40 гр
- Сода - 1/2 ч.л.
- Греческий йогурт- 35 гр
- Мука - 230 гр
- Яйцо

- Сметана - 200 гр
- Греческий йогурт - 360 гр
- Мёд/сироп/сахар/сахзам
- Ванилин

Как приготовить ПП торт Медовик без сахара с кремом из греческого йогурта и сметаны рецепт пошагово

1. В сотейнике на медленном огне растапливаем мёд с маслом. Как только консистенция станет однородной, добавляем соду и аккуратно помешиваем. Масса должна стать светлее и увеличиться в объеме. Убираем кастрюлю с огня и остужаем. К остывшей смеси добавляем яйцо и йогурт.
2. Просеиваем муку и замешиваем тесто. Главное, чтобы оно не липло к рукам. Далее заворачиваем его в пищевую пленку и убираем на 20-30 минут в холодильник. Раскатываем тесто очень тонко (3-5 мм) и вырезаем кружочки по по 16-18 см в диаметре.
3. Можно сразу разделить тесто на 7-8 равных частей и раскатывать по отдельности. Кружочки выкладываем на пергамент и ставим на 4 минутки в духовку при температуре 180 градусов. О
4. брезки не выбрасываем - их тоже стави выпекаться! Для крема смешиваем все ингредиенты и собираем тортик. Оставшийся крем равномерно распределяем по бокам. Перемалываем обрезки в блендере до и обсыпаем крошкой торт!
5. Теперь ставим его в холодильник на пару часиков (а лучше на ночь), чтобы медовик пропитался. Готово! Уверена, этот тортик вам очень понравится!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023