Торт медовый медовик

Торт медовый медовик рецепт
Самый вкусный торт Медовый медовик рецепт. С НОВЫМ ГОДОМ 🍾 Как и обещала, делюсь рецептом медовика. Это идеальный торт, для семейного чаепития! Он просто покорит Вас с первого кусочка! Обещаю. .

Ингредиенты

КБЖУ на 100 гр 346/5,5/13,6/52,9
Вес торта ~ 1350 гр
Порций ~ 10

Для коржей:
Мука пшеничная 400 гр
Масло сливочное 100 гр
Сахар 140 гр
Мёд 60 гр
Яйцо 1 шт
Соль щепотка
Сода 1 ч л
Вода кипяченая 50 мл

Для пропитки:
Сметана 20% 300 гр
Сгущёное варёное молоко 380 гр
Клубничное варенье 50 гр

Как приготовить Торт медовый медовик рецепт пошагово

1. Начну с того, что обычно коржи для медовика мы готовим растопив масло, добавить туда мёд, соду, перемешать, дать этому запузыриться и только потом смешивать с мукой. Эти коржи я готовлю проще. И разницы нет никакой. Попробуйте и убедитесь! Смешиваем просеянную муку, мёд (я беру жидкий), яйцо, сахар, соль, соду, воду и растопленное сливочное масло. Замешиваем тесто. Даём ему отдохнуть 10-15 минут! Затем делим тесто на 8 одинаковых частей. Берём пергамент, на нем раскатываем часть теста, вырезаем круг (по тарелке) диаметром 22-24 см. Обрезки от теста так же раскладываем по пергаменту.
2. Тесто должно быть очень тонкое. Если думаете, что тонко не сможете раскатать, то поделите тесто на 6-7 частей. Коржи будут чуть потолще. Выпекаем при температуре 180 градусов около 5-6 минут Тоже самое проделываем со всеми частями теста. Когда коржи все готовы, накрываем их полотенцем и даём полностью остыть! Для крема смешиваем варёную сгущёнку и сметану.
3. Собираем торт: Смазываем тарелку кремом, на него кладём корж, затем крем (крем будет густой, ложиться идеально), следом корж, крем, корж, варенье, крем, корж, крем, корж, варенье, крем, корж, крем, корж, крем, корж, крем. Остатки теста которые мы тоже запекли измельчаем блендером и посыпаем наш торт сверху и по бокам! Убираем в холодильник на час! Перед подачей за полчаса его лучше достать из холодильника и оставить при комнатной температуре! ⠀ Идеальный медовик. ⠀ Вместо клубничного варенья можно взять варенье с кислинкой, будет не менее вкусно!
Автор: @_mary_sya_
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023