Домашний торт Наполеон с заварным кремом

Домашний торт Наполеон с заварным кремом рецепт
Домашний торт Наполеон с заварным кремом простой рецепт. .

Ингредиенты

КОРЖИ:
Мука - 800 г
Сливочное масло 82,5% - 320 г
Яйцо - 1 шт.
Уксус 9% - 1 ст. л.
Ледяная вода - 150 г

ЗАВАРНОЙ КРЕМ:
Яйцо - 1 шт.
Сахар - 220 г
Кукурузный крахмал - 40 г
Молоко - 400 мл
Сливочное масло 82,5% - 100 г
Сливки 33% - 350 мл

Как приготовить Домашний торт Наполеон с заварным кремом рецепт пошагово

1. КОРЖИ:
Масло натереть на тёрке, перед этим положив его в морозилку на 2 часа. Просеять муку и добавить к нему масло, хорошо перетереть в крошку. К яйцу добавить уксус и ледяную воду, перемешать вилкой до однородности и вылить к тесту. Теперь нужно перемешать тесто, долго вымешивать его не нужно, только обьединить, чтобы масло не растаяло, а то коржи получатся жёсткими.
2. Разделить тесто на 10 частей и положить на тарелку, засыпанную мукой, убрать в холодильник на 2 часа, накрыв пищевой плёнкой. Раскатать тесто и вырезать кольцом 18 см круг. Коржи при выпечки уменьшатся в диаметре, будут примерно 16 см. Обрезки отделить от коржа и выпекать вместе с ним, они пойдут на украшение.
3. Можно наколоть тесто вилкой, чтобы оно не поднималось и было удобнее собирать торт. Выпекать при 200* до золотистого цвета (примерно 8-10 мин, но время зависит от вашей духовки). После того, как коржи полностью остыли можно собирать торт, но можно приготовить коржи заранее, обмотав их пищевой плёнкой и убрав в холодильник на пару дней.
4. ЗАВАРНОЙ КРЕМ:
К яйцу добавить сахар, крахмал и хорошо перемешать. Молоко довести до кипения и вылить струйкой к яйцу, постоянно помешивая венчиком, комочков быть не должно. Перелить обратно в ковшик и постоянно мешать венчиком, пока заварная основа не загустеет.
5. Можно иногда перемешивать лопаткой, чтобы ко дну ничего не прилипало. После добавить масло комнатной температуры и хорошо перемешать. Крем должен получиться однородным, тогда переливаем его в тарелку, в которой он будет остывать сначала при комнатной температуре, а потом в холодильнике, накрыв пищевой плёнкой.
6. Заварной крем можно приготовить накануне, чтобы точно остыл и потом уже взбить сливки и добавить к заварной основе, перемешивая лопаткой. Когда соберёте торт, поставьте его под пресс.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Домашний торт Наполеон с заварным кремом рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023