Штоллен творожный бездрожжевой

Штоллен творожный бездрожжевой рецепт
Штоллен творожный бездрожжевой простой рецепт в духовке. Каждый год в декабре мы с друзьями печем штоллен. И каждый год я пишу рецепт своего любимого творожного бездрожжевого. .

Ингредиенты

Мука - 500 г
Творог в брикете - 250 г
Сливочное масло - 200 г
Сахар - 200 г
Яйца - 2 шт
Разрыхлитель - 10 г
Ром (коньяк, амаретто) - 100 мл
Фисташки - 100 г
Миндаль - 100 г
Вяленая вишня или клюква - 200 г
Изюм - 100 г
Сливочное масло и сахарная пудра для обсыпки

Как приготовить Штоллен творожный бездрожжевой рецепт пошагово

1. Миндаль и очищенные фисташки залейте горячей водой и снимите кожицу. Обсушите. Промойте и обсушите изюм. Орехи и сухофрукты переложите в баночку с плотной крышкой и залейте коньяком за неделю до выпечки. Ежедневно переворачивайте баночку, чтобы алкоголь равномерно распределялся по фруктам.
2. Для теста взбейте масло с сахаром, затем введите по одному яйца, каждый раз тщательно взбивая массу до однородного состояния. Добавьте творог и еще раз взбейте.
3. Добавьте муку с разрыхлителем и еще раз перемешайте. Переложите тесто на присыпанную мукой поверхность, добавьте сухофрукты и орехи. Вымесите тесто до однородного распределения сухофруктов и орехов по тесту дополнительно присыпая мукой, так как от сухофруктов и орехов добавляется лишняя жидкость.
4. Сформуйте штоллен. Раскатайте тесто толщиной 2 см. Сделайте углубление в центре и сложите один край к центру. Выпекайте около 1 часа при температуре 180 градусов.
5. Горячий штоллен смажьте маслом и обильно посыпьте сахарной пудрой. Заверните штоллен в фольгу и уберите в прохладное место на 2-3 недели.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Штоллен творожный бездрожжевой рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023