Банановый хлеб в духовке

Банановый хлеб в духовке рецепт
Банановый хлеб в духовке простой рецепт. (Banana bread) — очень популярный кекс в Америке, который дают в школе на завтрак, берут к чашечке кофе в обед и пекут к приходу друзей на выходных. Банановый хлеб сложно испортить, он хорош с любыми добавками – орехами, изюмом, шоколадной крошкой. У этого хлеба хрустящая золотистая корочка, под которой скрывается темный, влажный мякиш с восхитительным ароматом! Давай печь вместе! .

Ингредиенты

Форма 23*10 см h 7 см

Банан средний — 3 шт
Подсолнечное масло без запаха — 120 г
Сливочное масло 82,5% — 30 г
Яйцо С1 — 2 шт
Молоко — 30 г
Сахар — 150 г
Мука — 210 г
Сода — 1 ч.л.
Разрыхлитель — 1 ч.л.
Соль — 0,5 ч.л.
Ванилин, корица — по вкусу
1 банан для украшения верхушки кекса по желанию

Как приготовить Банановый хлеб в духовке рецепт пошагово

1. Включить духовку на 180 °C. Бананы помыть, очистить, помять вилкой. Сливочное масло растопить в микроволновке и немного остудить. Форму для выпечки простелить пергаментом или сделать французскую рубашку. В миске смешать бананы, подсолнечное и сливочное масло, яйца, молоко.
2. Взбить миксером на низкой скорости до однородной массы. Добавить сахар и взбить ещё раз. В другую миску просеять муку, соду, разрыхлитель, соль и специи. Перемешать венчиком.
3. Добавить сухие ингредиенты к мокрым и перемешать на низкой скорости миксера или вручную лопаткой, до объединения и полного растворения муки. Наполнить форму тестом.
4. При желании один банан очистить от кожуры, разрезать вдоль и выложить на тесто сверху. Выпекать в разогретой духовке около 60 минут. Готовность хлеба проверить шпажкой - она должны выходить сухой. Остудить на решётке и подавать на стол. Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023