Пончики Донатс домашние на дрожжах в масле на сковороде

Пончики Донатс домашние на дрожжах в масле на сковороде рецепт
Пончики Донатс домашние на дрожжах в масле на сковороде простой рецепт. .

Ингредиенты

Мука 640 гр
Сахар 60 гр
Дрожжи сухие 14гр
Сливочное масло 90 гр разогретое
Молоко 3,2%. 250 мл тёплое
Соль, ваниль
Яйца 2 шт ⠀

Как приготовить Пончики Донатс домашние на дрожжах в масле на сковороде рецепт пошагово

1. Отправить в дежу миксера все жидкие продукты (масло, молоко, яйца и ванильный экстракт (или ванилин)) Перемешать до однородности. Затем добавить дрожжи, сахар и щепотку соли, просеиваем муку и начинаем замешивать тесто (на медленной скорости минут 8), также можно это сделать руками - просто длительность замеса теста тогда будет чуть дольше - минут 15.
2. Тесто должно получится однородное, очень нежное, не липнущее к рукам . ⠀ Накрываем чашу с тестом пищевой плёнкой и оставляем при комнатной температуре примерно на час (тесто должно увеличиться в 2-3 раза). Стол присыпать мукой или смазать маслом, тесто один раз обмять.
3. Раскатываем тесто в пласт примерно до 1 см. Застелить противень (или любую другую поверхность пергаментом, вырезать донаты (я использую кольцо на 8 см и кольцо для вырезания сердцевинки на см 2).
4. Переносим вырезанные донатсы на противень, закрываем их пищевой плёнкой и оставляем ещё раз для поднятия на минут 20 ⠀ Сковородку или сотейник наполнить подсолнечным маслом (так, чтоб при жарке пончики у нас плавали на поверхности, а не жарились на донышке). ⠀
5. Обжарить донатсы в разогретом масле с двух сторон до румяного цвета . Украсить по желанию )) (я просто присыпаю сахарной пудрой, либо поливаю шоколадной глазурью).
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023