Домашние пончики на дрожжах

Домашние пончики на дрожжах рецепт
Как сделать домашние пончики на дрожжах рецепт. Когда у всех в ленте сплошные рецепты с абрикосами, клубникой и прочими сезонными ягодами и фруктами, у меня пончики🍩 Ну не могу я купить клубники и просто не съесть её)) и детей накормить, конечно) Рука не поднимается печь из неё пироги)) а своей у нас нет. Так что просто вкусные пончики! Настоящие, в масле жареные)) .

Ингредиенты

Яйцо куриное 1 шт
Молоко 125 мл
Масло сливочное 50 г
Мука 250 г
Сахар 1 ст л
Соль 1/2 ч л
Дрожжи сухие 1 ч л

Сахарная пудра для обсыпки

Как приготовить Домашние пончики на дрожжах рецепт пошагово

1. В тёплое молоко добавить сахар и дрожжи. Оставить минут на 15. Добавить яйцо, соль, мягкое сливочное масло. Перемешать. Просеять муку и замесить тесто. Положить в миску и накрыть плёнкой. Оставить на полтора часа. Далее выложить тесто на припыленную мукой поверхность и раскатать в пласт толщиной примерно 1.5 - 2 см.
2. Вырезать кружки и внутри сделать отверстие (можно крышкой от бутылки). Накрыть полотенцем и оставить минут на 10-15. В широкой глубокой сковороде раскалить (!) растительное масло (слой масла не меньше 2 см).
3. Выкладывать пончики и обжаривать на среднем огне с двух сторон до золотистого цвета. Выложить пончики на тарелку, застеленную салфетками, чтобы впитался лишний жир. Обильно посыпать сахарной пудрой.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023