Карамельный торт Сникерс

Карамельный торт Сникерс рецепт
Карамельный торт Сникерс простой рецепт. Друзья, приветики, вкуснейший тортик принесла , многие просили рецепт, готовиться очень просто👌 .

Ингредиенты

Для теста
мука — 250 г
180г сливочное масло
Молоко-2 ст/л
1 яйца
сахар — 40 г
разрыхлитель теста — ½ ч. ложки;
соль — щепотка
Ванилин

Карамель
220г сахара
1ст/л мёд
120 мл сливки 33%
100 г масло
Солёный арахис

Крем
200г творожный сыр
150 мл сливки
3 ст/л сгущённое молоко
1,5 ч/л желатин (растворить с 50 мл водой)
1 ч/л какао (для тёмного цвета, но можно добавлять карамель)

Как приготовить Карамельный торт Сникерс рецепт пошагово

1. сначала готовим глазурь: сахар с мёдом растопим на медленном огне(в кастрюле толстым дном), добавляем горячие сливки , перемешаем до однородности 👌 В конце добавляем масло и перемешаем до полного растворения масло. Добавляем арахис и оставляем, чтобы остыла 👌
2. Затем готовим тесто: Холодное твердое масло натираем крупной стружкой с мукой. Растираем массу ладонями до получения крошек. Добавляем разрыхлитель, ванилин, яйца, молоко и замешиваем тесто. Долгий замес исключаем — необходимо только соединить рассыпчатую массу в ком.
3. Оборачиваем наше тесто пищевой пленкой и на полчаса убираем в холодильник. Уже охлажденную массу раскатываем на листе пергамента в круглый пласт. Чтобы тесто не прилипало к скалке и не пришлось добавлять лишнюю муку, тесто сразу скатываем на пергаментную бумагу.
4. Выпекаем при 200 градусов в духовке, до слегка золотистого цвета. Готовим крем: все указанные ингредиенты смешаем и взбиваем миксером до однородности. Затем добавляем желатин, снова перемешаем до однородности.
5. Собираем тортик, как показала на видео 👌 Отправляем в холодильник на пару часов. Затем вылить глазурь и наслаждаться 🤤, это безумно вкусно 😋

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Карамельный торт Сникерс рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023