Торт «Нежный поцелуй» со сметанным кремом и ягодным конфи

Торт «Нежный поцелуй» со сметанным кремом и ягодным конфи рецепт
Торт «Нежный поцелуй» со сливочно сметанным кремом и ягодным конфи простой рецепт. Торт готовится не сложно, получается он невероятно вкусным, его можно есть губами! .

Ингредиенты

Тесто:
400 г сметаны 20%
80 г сливочного масла
200 г сахара
Щепотка ванилина
Щепотка соли
1 ч.л соды без горки
600 г муки

Крем:
400 г сметаны жирностью 25%
500 г сливок 33%
1 банка сгущёнки
50 мл лимонного сока

Как приготовить Торт «Нежный поцелуй» со сметанным кремом и ягодным конфи рецепт пошагово

1. В сметану добавить сахар, оставить на пару минут. Растопить и остудить масло. Перемешать сметану, сахар должен раствориться. Добавить ванилин, соль, соду, масло, перемешать и высыпать постепенно муку. Вымесить тесто на столе до гладкости (оно мягкое, не липнет к рукам).
2. Взвесьте тесто и разделите на 9, чтобы узнать вес 1 колобка. Скатайте 9 шариков, накройте пленкой и в холодильник на 20 минут. Пергамент припылить мукой, раскатать круг из теста диаметром 26 см, наколоть вилкой, выпечь 5-7 минут при 200С до слегка золотистого цвета. Сразу горячий корж вырезать ножом, приложив тарелку 25 см.
3. Крем: сливки заранее охладить в морозилке 20 минут, взбить до твёрдых пиков, добавить постепенно сгущенку, сметану и лимонный сок, взбить ещё 1 минуту. Крем поставить в холодильник на 30 минут.
4. Конфи можно готовить из любых свежих и замороженных ягод: в сотейник всыпать 300 г ягод, 100 г сахара и 1 ст.л с горкой кукурузного крахмала, перемешать и подавить ягодки. На медленном огне, непрерывно помешивая, довести до кипения, снять с огня и протереть через сито.
5. Остудить и в холодильник на 30 минут. Сборка: корж смазать обильно 3-4 ст.л крема, отсадить конфи, снова корж, крем, конфи…последний корж смазать кремом, Накрыть пленкой и на ночь в холодильник. Украсить по желанию.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Торт «Нежный поцелуй» со сметанным кремом и ягодным конфи рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023