Итальянское печенье бискотти классические

Итальянское печенье бискотти классические рецепт
Как приготовить итальянское печенье бискотти классические рецепт от Мария Белая. Родом этот десерт из Италии, чем-то похож на наши сухарики, оно такое же хрустящее, только ароматнее и вкуснее. А ещё, готовится за несколько минут из подручных ингредиентов и очень долго хранится. Это классический рецепт, который содержит только муку, яйца, сахар и добавки (орехи/цукаты). Печенья получается достаточно много. Штук 30-40, смотря каким размером вы их сделаете. .

Ингредиенты

200 гр сахара (я добавила 150)
4 яйца
400 гр муки пшеничной (частично можно заменить на цельнозерновую)
5 гр разрыхлителя
1 гр соли
120 гр орехов рубленных на ваш вкус (у меня Миндаль)
130 гр сушеной вишни/клюквы /изюма/ цукатов или что-то в этом духе
Цедра 1 апельсина

Как приготовить Итальянское печенье бискотти классические рецепт пошагово

1. Белок одного яйца отделяем и убираем в сторону, он нам понадобится для смазывания поверхности. Остальные яйца (3 яйца +1 желток) взбить с сахаром до небольшой пены. Не надо взбивать до пик, мы тут не бисквит готовим). Всыпать муку, соль, разрыхлитель. Замешать тесто.
2. Добавить орехи, цедру и наши цукаты, перемешать. Тесто будет плотное, чуть липким. Присыпать поверхность стола мукой и скатать 2-3 "колбаски". Смазать поверхность оставшимся белком. Выпекать при температуре 180 градусов 25-35 минут до сухой шпажки.
3. Немного остудить, нарезать на брусочки толщиной примерно 1 см и выложив на противень снова подсушить в духовке минут 10. Хранить в контейнере можно до 2-3 месяцев. Вкуснее всего подавать их с кофе.
Похожие рецепты
Комментарии (1)
Спасибо за рецепт. Готовить одно удовольствие.
Я проэксперементировала и заменила часть муки на миндальную муку, получился очень вкусный ореховый вкус.
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023