Пирог зебра на кефире в духовке

Пирог зебра на кефире в духовке рецепт
Пирог зебра на кефире в духовке простой рецепт. МАГИЯ КУХНИ!😁 ну как так получается?!🙈 хотела один раз удивить…а теперь придётся регулярно что-то печь!😂 Всем приветик! Как ваше настроение?! А мне вот вчера вопрос поступил😉 типа, а ты форму для выпечки на один раз купила?!😂 я - нет! Буду ещё что-нибудь…когда-нибудь печь…. (я вообще паузу выдерживала как могла🤣…надеялась ещё на что-то 😂)… и мне тут прилетает - завтра же у тебя выходной?!какие планы?!какой пирог?!а мож тортик?!😂ну вот и поговорили!🤣 Гугл мне в помощь!🙈 .

Ингредиенты

Основной критерий - малый список продуктов: Мука — 250 гр; Кефир — 250 гр; Яйца — 4 шт; Сахар — 250 гр; Сода — 1 ч.л. ( я заменила на пачку разрыхлителя 10 гр); щепотка соли; Масло растительное — 100 мл; Какао-порошок — 20-50 гр ( чем больше, тем темнее)

Как приготовить Пирог зебра на кефире в духовке рецепт пошагово

1. Включила духовку на 180 градусов. Яйца с сахаром ( пачку ванильного сахара всегда добавляю) взбиваю до бела. Добавила щепотку соли и растительное масло. Все блендером хорошо прошлась. Добавила муку и кефир. Прошлась очень хорошо блендером. Всё делала на средней скорости (у меня их всего три😁).
2. Разделила на две равные части. В одну всыпала какао и блендером всё перемешала. Форму смазала сливочным маслом. Присыпала мукой с ситечка. И послойно «собирала» пирог.
3. Белое тесто - 2 ложки, в центр шоколадное тесто - ложка…и так пока тесто не закончится. И всё! Убрала форму в духовку. На 45 минут при температуре 180 готовилось. А украсила просто сахарная пудра, какао-порошок. Линии из бумаги вырезала.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023