Хрустящие палочки печенья с фундуком

Хрустящие палочки печенья с фундуком рецепт
Хрустящие палочки печенья с фундуком простой рецепт в духовке. Очень хрустящие печенья с насыщенным вкусом фундука. Очень лёгкие, рассыпчатые и вкусные. Улетают, как семечки😋 у меня давно, наконец дошли руки до него, а вот страницу Юли почему-то больше не могу найти нигде, чтобы сказать спасибо. Итак, ловите рецепт, естественно с моими фото и комментариями. .

Ингредиенты

90 г сливочного масла
40 г сахара
125 г муки
щепотка соли
1 желток
25 г молотого фундука, не обжаренного

Для посыпки:
50 г молотого фундука, сырого
3 ст.л. сахара
2 ст.л. молока

Как приготовить Хрустящие палочки печенья с фундуком рецепт пошагово

1. Смешать муку, сахар со сливочным маслом (готовила как с немного мягким, так и с холодным, вкусно. Так что смотрите с каким удобнее работать). Добавить лесные орехи, желток, замесите песочное тесто. Завернуть его в пищевую пленку и положить на 1 час в холодильник.
2. На присыпанном мукой столе сформировать палочки диной 15 см, толщиной 1 см. Я раскатала квадрат толщиной 1 см и нарезала его на полоски, остатки обмяла и сказала "колбаски" такого же размера. Палочки смазать молоком и обвалять в смеси орехов и сахара.
3. Выпекать при 180С 12-15 минут. Сразу после выпечки печенье очень мягкое и снять, не сломав, невозможно. Поэтому дайте полностью остыть на противне и затем снимите. Печенье очень нежное, хрупкое, вкусное.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023