Быстрое слоеное тесто

Быстрое слоеное тесто рецепт
Самое быстрое слоеное тесто от Другая Кухня. На все уйдет одна минута, да что там, за пять минут вы и посуду успеете помыть. Получится очень вкусно! .

Ингредиенты (На 4 чел.)

вода (холодная) 50 грамм
сливочное масло (холодное) 100 грамм
соль щепотка
мука 100 грамм

Как приготовить Быстрое слоеное тесто рецепт пошагово

1. Для рецепта нам понадобится: по 100 граммов муки и холодного сливочного масла, щепотка соли, и еще 50 граммов холодной воды. Все это отправляем в чашу миксера вот с такими ножами. Сначала сюда масло, всю муку и щепотку соли - небольшую. Закрываем и измельчаем. Когда вот такая фракция у нас получилась - крупная крошка, добавляем ледяную воду и еще раз пробиваем. Уже получается тесто.
2. Стол припыляем мукой. Вот такое тесто получается по консистенции. Достаем все на стол, сверху добавляем еще муки и теперь формируем, и с помощью скалки раскатываем прямоугольник. Вот такой пласт у меня получился. Толщиной 2-3 миллиметра. Теперь с этой стороны начинаем сворачивать плотный такой вот рулетик. Еще раз вот так вот расплющиваем. Выровняли, немного припылили, подкатали слегка. И заворачиваем с этой стороны - плотненько вот такую улиточку.
3. Теперь эту улитку заворачиваем в плёнку и убираем до использования минимум на полчасика. Масло должно еще раз застыть. В холодильник. Если не учитывать время для застывания теста, то готовится оно буквально 5 минут. Теперь можно швом вниз и раскатываем. Для выпечки лучше не придумаешь. Самое быстрое слоеное тесто, которое вы только могли себе представить. Сейчас, друзья, покажу, что же с него получится - слойки с яблоками.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Быстрое слоеное тесто рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023