Печенье улыбка с творогом

Печенье улыбка с творогом рецепт
Печенье улыбка с творогом простой рецепт. Почему я решила испечь это печенье? Красивое, творожное, уверена, что вкусное! А еще название понравилось- "Улыбка". То, чего сейчас очень не хватает в современном мире. Не звериного оскала, а улыбки... казалось бы, так все просто.... С печеньем все и правда просто, в отличие от нашей страшной жизни сейчас.... Я немного изменила рецепт- вместо обычного творога взяла творожный сыр (Альметте), начинка с ним точно не вытечет. Если будете брать обычный творог, то он должен быть сухим, но пластичными. .

Ингредиенты

Для теста:
кефир 130 мл, 1 желток, 120 г сливочного масла, 1 ст.л сахара, 300 г муки, 1 ч.л разрыхлителя, щепотка соли.

Для начинки:
220 г Альметте (или творог), 60 г сахарной пудры, 1 белок, 1 ст.л муки.

Как приготовить Печенье улыбка с творогом рецепт пошагово

1. В кефир добавить желток, сахар, перемешать. Муку смешать с солью и разрыхлителем, добавить кубики холодного масла и перетереть в крошку. Я делаю в миксере насадкой "весло". Влить кефирную смесь, быстро (!!) замесить тесто. Завернуть в пленку, убрать в холодильник.
2. Все смешать до получения однородной массы (я миксером). Переложить в пакет с насадкой "звезда". Тесто разделить на 2 части, раскатать (поочередно), вырезать круги (7-10 см), посередине отсадить из мешка начинку.
3. Очень хорошо защипнуть. Выпекать 180-200 г до легкого румянца (минут 10-15). Из данного количества получается 30-35 шт. Знаю, что вы, как и я, очень любите выпечку с творогом, так что уверена, что вам понравится:)

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Печенье улыбка с творогом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023