Рогалики из дрожжевого теста с бананами

Рогалики из дрожжевого теста с бананами рецепт
Рогалики из дрожжевого теста с бананами - замечательная выпечка по рецепту Другая Кухня. И начинка будет у нас - и яблоки, и бананы. А тесто - великолепное, как я умею! Мама дорогая, какой аромат стоит на кухне! Друзья, вы посмотрите, просто обалденные получились! Остужаем на решетке чуть-чуть по времени, пока закипит чайник. Еще один замечательный рецепт классной выпечки. Друзья, хоть с бананом, хоть с яблоком - очень мягкое тесто, вкусное! Невероятная начинка, которая доступна во все времена года. Представляете! .

Ингредиенты (На 4 чел.)

Тесто:
мука 420 грамм
молоко 200 мл
сливочное масло 60 грамм
яйца 2 шт
дрожжи сухие 1 чайная ложка
сахар 1 чайная ложка
соль 1/2 чайной ложка

Начинка:
бананы
яблоки
сахар 4 столовые ложки
какао 1 чайная ложка
корица 1 чайная ложка

Как приготовить Рогалики из дрожжевого теста с бананами рецепт пошагово

1. Начнем с теста. А в первую очередь с быстрой опары. В муке делаем углубление, сюда добавляем теплое молоко. Муки у меня 420 граммов, молока 200 миллилитров. Чайная ложка сахара и чайная ложка сухих дрожжей. Всё, перемешали вот здесь и оставляем буквально на несколько минут. Пусть постоят в теплой кухне, и дрожжи у нас активируются. Верный признак того, что дрожжи хорошо работают - это вот такая вот шапочка.
2. Теперь остается добавить соль - пол чайной ложки и яйца. Начинаем замешивать. Как только тесто собрали в комок, добавляем 60 граммов сливочного масла. Оно у меня мягкое. И вот теперь, друзья несколько минут тщательно вымешиваем. Тесто прилипает к рукам, смажьте руки растительным маслом, и тогда будет с ним проще работать. Вот такое вот оно эластичное, липнущее, но очень хорошее. Отправляем его в чашку. Накроем пленкой и пусть расстоится.
3. По времени это около часа. Тесто отлично расстоялось. Друзья, теперь время начинки. Для нее возьмем несколько яблок и бананы. А еще сахар, для яблок добавлю чайную ложку корицы, 2 столовые ложки сахара, а для бананов добавлю чайную ложку какао, тоже в две столовые ложки сахара. Перемешаю, и вот такая вот обсыпка у нас будет. Воздушное получилось. Немного присыпем стол мукой , и тесто слегка обомнем. Готовое тесто поделили на две части равные.
4. Эту пока убираем в сторонку, и вторую часть раскатываем. В круглую лепешку тонкую. Каждую лепешку нарезаем на сектора. Стараемся делать это равномерно, чтобы у нас все булочки получились одинаковые. Каждую полоску слегка подкатаем. Берём начинку. Для бананов это сахар с какао. Посыпаем. Выкладываем половинку банана, я их почистил и вот так порезал. И заворачиваем. Игрушечка получилась. Для яблок делает то же самое, но для посыпки используем сахар с корицей.
5. Очень ароматно и то, и другое. И я люблю всё - и корицу, и какао, и сахар. Кусочек яблочка. И заворачиваем. Булочкам-рогаликам даем расстояться минут 10. У меня на кухне жарко. Теперь немного молока и желток. Смазываем тесто. Духовку разогрел на 200 градусов, при этой температуре и будем выпекать. По времени минут 15-20. Ориентируйтесь на свою духовку.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рогалики из дрожжевого теста с бананами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023