Пирог с творогом и клубникой в духовке

Пирог с творогом и клубникой в духовке рецепт
Пирог с творогом и клубникой в духовке - это просто фантастика по рецепту Другая Кухня! Нежное, воздушное тесто, и фантастическая сладкая, ароматная начинка! И море клубники! Такой пирог понравится всем. Нежный невероятно! Тесто, как облачко! Вот такой вот огромный кусочек я вам предлагаю! Посмотрите, какая красота! Вкусно! И главное, что очень просто! Сейчас вам покажу тесто, посмотрите, какое оно! Супер просто! Устоять невозможно! Конечно же, клубнику можно заменить на малину, на вишню, на любую другую ягодку, которую вы любите. Но обязательно его приготовьте, это очень вкусно! .

Ингредиенты (На 4 чел.)

Тесто:
сливочное масло 120 грамм
яичные желтки 2 штуки
соль щепотка
мука 500 грамм
сахар 70 грамм
молоко 240 мл
дрожжи сухие 7 грамм

Начинка:
сметана 100 грамм
крахмал 20 грамм
клубника 600 грамм
ванильный сахар 1 столовая ложка
творог 300 грамм
сахарная пудра
сахар 100 грамм
яйцо 1 штука

Как приготовить Пирог с творогом и клубникой в духовке рецепт пошагово

1. Займёмся тестом. Нам понадобится: 500 граммов муки, добавляем сюда 240 миллилитров теплого молока, ложку сахара. Всего нам для теста понадобится 70 граммов сахара и 7 граммов дрожжей, я взяла сухие, если вы берете прессованные - берите в 3 раза больше. Чуть-чуть перемешаем и дадим постоять. Дрожжам нужно активироваться, где-то минут 10. Дрожжи отлично заработали. Добавляем сюда весь сахар, 2 желтка, немного соли.
2. Соль помогает вкусам раскрыться. И замешиваем тесто. Но сейчас мы его не полностью замешиваем - нам нужно собрать его вот так вот в комок, в шар, чтобы начать вводить масло. Чем позже масло сливочное вы ведете или даже растительное, каким вы пользуетесь, тем лучше тесто будет. Вот на этом этапе даже уже и можно. Добавляем сюда масло, я его не полностью растопила, оно вот такой мягкое. И теперь можно вымешивать тесто.
3. Сливочного масла я добавила 120 граммов. Можно заменить половину масла растительным. Тесто получается замечательное. Эластичное, мягкое, не липнет ни к столу, ни к рукам. Убираем его в чашку и даем ему расстояться хотя бы минут 40 - сейчас жарко, тесто быстро поднимается. Оно должно увеличиться в 2 раза. Тесто отлично поднялось, посмотрите какое классное. Его нужно слегка обмять, чтобы выпустить лишний углекислый газ, и оно не было кислым.
4. Тесто настолько замечательно, что она прекрасно раскатывается даже без муки. Но лучше сразу выложить на бумагу, на которой будем запекать. Раскатываем в круг диаметром примерно 40 сантиметров. Получается примерно вот такой вот толщины, и он выходит сейчас даже за границы бумаги - это нормально. Теперь по кругу делаем вот такие лепестки, длиной примерно 4 сантиметра. По краю непрорезанному, мы выкладываем клубнику. Я ее режу вот на такие ломтики. Которая не самая крупная, может быть неказистая, мы ее сейчас будем прятать. Смешаем ложку ложку сахарной пудры и ложку крахмала. Полная чтобы ложка была. Перемешаем.
5. Эта смесь потом у нас еще пойдет в заливку. Поэтому не всю используем, а так, слегка-слегка присыпаем. Чтобы у нас сок весь остался здесь, внутри. Присыпаем клубнику. Чтобы сахар с крахмалом не мешал нам формировать валик, вот так смажем водой. И теперь внахлёст размещаем. Вот такая красота получается. Накрываем пирог полотенцем и даем ему расстояться 10-15 минут. Для заливки нам понадобится: творог - 300 граммов. Сюда же добавляем сметану - 100 граммов, ванильный сахар, 100 граммов сахара 20 граммов крахмала. Сюда же одно яйцо и всю нашу сахарно-крахмальную смесь. Все это хорошо пробиваем блендером. Вот такая нежная, воздушная начинка получилась.
6. Для любителей сладкого - сахар можно увеличить. Пирог расстоялся. Выкладываем клубничку. Всего на пирог уходит около 600 граммов клубники. Но это опять таки, кто-то может и побольше добавить, а кому-то поменьше нравится. Аккуратно на клубнику выливаем начинку. Смешиваем желток с небольшим количеством молока. Буквально 1 ложечка. Смазываем края. Отправляем пирог в духовку и запекать будем около 40 минут при температуре 180 градусов. Ориентируйтесь на свою духовку. Пирог получается фантастический и очень большой! Хватит на всех, друзья! Его только нужно остудить, и для этого нужно набраться терпения. Ждать, пока пирог остынет невыносимо, друзья. Я чуть-чуть его припудрю, и он у меня все еще слегка теплый. Но я думаю, это не помешает нам сейчас снять пробу и показать разрез.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирог с творогом и клубникой в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023