Очень шоколадные маффины черные

Очень шоколадные маффины черные рецепт
Как сделать Очень шоколадные маффины черные рецепт в домашних условиях. Во время самоизоляции, как и многие, я всерьёз задумывалась о разводе. Было сложно, с той стороны никакой помощи по дому, материальная несостоятельность, нежелание вступать в диалог, пристрастие к компьютерным играм, терпеть это все только потому что не изменяют и не пьют, глупо! Но можно ли развестись с детьми? Не с мужем, упаси Боже. Боевые товарищи не разводятся, они спасают друг-друга каждый день в неравном бою со взбесившимися экстремистами. И эта война ведется ради поддержания их же боеспособности. Накормить, помыть, не дать поужинать батарейками, не дать прыгать на кровати с полным ртом грязной железной мелочи, не дать ослепнуть от планшета. Экстремисты не терпят заботы об их здоровье. И пока разводы были приостановлены государством, я не жалея сил спасала наши отношения этими шоколадными кексами. Инстаграм рецепт от tishina.kitchen. .

Ингредиенты

Шоколад 100
Сливочное масло 100 г
Яйца 2 шт
Сахар 180
Мука 220
Какао 30 г
Разрыхлитель 10 г
Молоко 150 г
Масло Растительное 50 г
Соль 1/3 ч ложки

Как приготовить Очень шоколадные маффины черные рецепт пошагово

1. Сливочное масло и шоколад растопить, я топлю на водяной бане (раньше, если я видела в рецепте слова водяная баня, то дальше не читала, но это прошло). Отложить.
2. Яйца взбить с сахаром, солью, добавить молоко, растительное масло, растопленный шоколад с маслом, просеять в тесто муку, разрыхлитель и какао, очень тщательно перемешать (для лучшего результата все сухие ингредиенты сначала перемешать отдельно венчиком, тогда тесто равномернее поднимается).
3. Разлить тесто по формам примерно на 2/3. Выпекать при 180 градусах 15-20 минут, нужно смотреть, чтобы они поднялись, и проверять зубочисткой готовность. Самое главное не пересушить, в идеале, когда внутри чуть влажное тесто. Ещё можно перед выпечкой положить в тесто по замороженной вишенке, будет интересно)
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023