Домашние пончики на молоке

Домашние пончики на молоке рецепт
Как сделать Домашние пончики на молоке рецепт простой. Обещала - делюсь рецептом. Пончики действительно получаются очень вкусные, а остывшие пончики можно смело есть со сгущёнкой - превосходный вкус 🤤 .

Ингредиенты

1. Мука - 280г
2. Разрыхлитель - 2г
3. Сода - 2г
4. Ванильный сахар - 10г
5. Сахар белый - 20г
6. Сливочное масло 82,5% - 20г
7. Яйцо СО - 1 шт
8. Молоко 3,2% - 150г
9. Подсолнечное масло без запаха

Как приготовить Домашние пончики на молоке рецепт пошагово

1. Смешать в большой чаше муку, соду и разрыхлитель, отставить в сторону. Сливочное масло растопить, остудить. Добавить оба вида сахара (можно использовать только белый) и яйцо. Взбить миксером до однородности. Добавить молоко и ещё раз взбить. Влить тонкой струйкой в муку молочную смесь, мешая миксером с насадкой крюк.
2. Замешать однородное тесто. Не пугайтесь, если вам покажется, что в тесто нужно ещё добавить муки - не нужно, тесто готово. Разогрейте в сотейнике с толстым дном растительное масло (его должно быть на 1,5 - 2 фаланги указательного пальца).
3. Припылите стол и тесто мукой, раскатайте толщиной 0,3-0,5 см и формой (или стаканом) вырежьте пончики и отверстие в них. Заготовку пончика кладите в хорошо разогретое масло и жарьте с каждой стороны до появления румянца.
4. Готовые пончики положить на бумажное полотенце, чтобы впитался лишний жир. Все пончики посыпать большим количеством сахарной пудры и немедленно подавать к столу! Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023