Домашние пончики на молоке без дрожжей в шоколаде

Домашние пончики на молоке без дрожжей в шоколаде рецепт
Купила вчера формы для пончиков! Мне кажется, что они очень удачные, хотя и очень цветастые)) Пончики такие аккуратные получаются, хотелось выпекать так аккуратно очень давно! Готовим супер вкусные домашние пончики на молоке без дрожжей в шоколаде рецепт. Обязательно приготовлю и жареные, но только шарики без дырки. Рецепт взяла простой и удачный! Праздники прошли все в гостях, к нам приезжали и уезжали родные и заглянула моя подруга) Также мы с детьми проинспектировали все горки в районе и понравилась ледяная в соседнем дворе! Теперь хочется купить пончики,, чтоб детей в них катать и таскать! И за выходные приготовила большие кастрюли оливье и селёдку под шубой в первый раз в таком количестве) Вот только путешествие в другой город не сложилось, но это не беда, съездим в ближайшие выходные! Как у вас прошли праздники? Вернусь к пончикам! .

Ингредиенты

1 яйцо
1 ч.л разрыхлителя
60-70 г сахара
20 г какао
160 г муки
1 ч.л корицы
125 мл молока
30 г сливочного масла
1 ст.л растительного масла
Можно также добавить цедру мандарина

Для топпинга:
1 плитка шоколада
60 мл сливок 20%
2 ч.л кэроба
20-30 г сливочного масла

Как приготовить Домашние пончики на молоке без дрожжей в шоколаде рецепт пошагово

1. Сахар, молоко, яйцо смешиваем, добавляем растопленное сливочное масло и после вводим просеянную муку с разрыхлителем, какао и корицей. Все хорошо перемешиваем, получившееся тесто отправляем в кондитерский мешок и отсаживаем в форму необходимое количество теста.
2. Духовку разогреваем до 180 градусов и выпекаем пончики от 10 до 15 минут. Остужаем на сетке пончики и готовим ганаш. Сливки, шоколад и просеянный кэроб смешиваем в кастрюльке на небольшом огне до однородности.
3. после снимаем с огня и добавляем сливочное масло, хорошо перемешиваем. Окунаем в полученный ганаш пончики, и все готово к празднику или чаю)
Автор: @evgeniya_bazz
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023