Домашние пончики с дрожжами как в детстве

Домашние пончики с дрожжами как в детстве рецепт
Как сделать Домашние пончики с дрожжами как в детстве рецепт. Добрый вечер , мои дорогие. Спасибо огромное вам за вашу активность. Вы у меня самые лучшие и мною оченьлюбимы, не забывайте об этом, мои дорогие. Сегодня делюсь с вами рецептом пончиков из детства. Рецепт очень простой и очень вкусные получаются пончики. Обязательно приготовьте. Кто-то называет ПОНЧИКИ, а кто-то ПЫШКАМИ. .

Ингредиенты

300 мл молока
50 мл воды
7 гр дрожжей
2 яйца
ванильный сахар
1 ч.л соли
5 стол.л сахара
650-720 гр муки
80 гр сливочного масла

Растительное масло для жарки
Сахарная пудра для посыпки

Как приготовить Домашние пончики с дрожжами как в детстве рецепт пошагово

1. В тёплое молоко добавляем тёплую воду, соль, сахар, ванильный сахар, дрожжи, перемешиваем. Добавляем яйца, перемешиваем и добавляем муку, Замешиваем мягкое тесто и после добавляем размягчённое сливочное масло, замешиваем мягкое тесто, оно не должно липнуть к рукам. Накрываем и оставляем на 30 минут.
2. Делим тесто на 20 равных частей, формируем колобочки, как на видео. Накрываем на 10минут ⠀ Берём каждый колобочек и как на видео формируем пончики. ⠀
3. Перед обжаркой серединку немного раскрываем и выкладываем наши пончики в раскаленное растительное масло, но обжариваем на среднем огне с двух сторон.
4. Выкладываем на бумажное полотенце. ⠀ Посыпаем сахарной пудрой или глазурью. Также можно просто обжарить маленькие шарики. Вчера показала в сторис. Детям понравится.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Домашние пончики с дрожжами как в детстве рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023