Финиковый кекс без сахара

Финиковый кекс без сахара рецепт
Как сделать Финиковый кекс без сахара рецепт простой. Смотрите до конца какой разрез 🔥. Кекс финиковый. Без сахара. Сладкий умеренно. Поэтому если вы сладкоежка, то добавьте подсластитель. Сохраните в закладки. Я стараюсь минимизировать количество сахара в рационе и знаю, что среди моих подписчиков таких же как я много :). Дети ели с удовольствием кстати. Поэтому сохраняйте. Это что-то новенькое ☺️



.

Ингредиенты

КБЖУ на 100 г 295,83 7.34/6.06/54.3

На диаметр формы 18-22 см
250 г сушеных фиников
75 г (полстакана) изюма
75 г (полстакана) черешни сушеной или чернослива
50 г молотых орехов по вкусу (у меня грецкий орех)
1.5 стакана кипятка (350 мл)
10 г разрыхлителя
щепотка соли
ванилин по желанию
2 яйца
2 стакана муки (я взяла 1 ст.пшеничной высшего сорта и 1 ст. цельнозерновой пшеничной, по 140 г каждого вида муки получилось)

Как приготовить Финиковый кекс без сахара рецепт пошагово

1. Финик промыть и избавить от косточек. Нарезать на кусочки. Отправляем финики в миску, добавляем изюм и черешню и заливаем кипятком. Оставляю на час. Через час взбиваю яйца до пышной пены. Форму смазываю маслом.
2. Смешиваю сыпучие ингредиенты (муку и разрыхлитель). Все перемешиваю, тут можно добавить ванилин, если хотите. И когда яйца будут взбиты добавляю к ним сухофрукты прямо с сиропом.
3. Перемешиваю. Просеиваю муку и перемешиваю. Добавляю орехи. Духовку хорошо разогреваю до 180. Выкладываю тесто в форму и выпекаю кекс около 50 мин. Достаём, освобождаем от формы и наслаждаемся.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Финиковый кекс без сахара рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023