Ароматный апельсиновый крем ганаш

Ароматный апельсиновый крем ганаш рецепт
Как сделать Ароматный апельсиновый крем ганаш рецепт простой. Рецепт ароматного апельсинового ганаша. Этот ганаш вы можете использовать как самостоятельный десерт, разложив в креманки; как начинку для торта или капкейка; как крем для тарталеток; как начинку для конфет или макаронс. Ганаш получается сочным и ароматный от добавленного при приготовлении сока и цедры апельсина. А вот желтый цвет тут - это пищевой краситель. Вы можете использовать как синтетические, так и натуральный пигменты. Особенно хорошо тут подойдет бета-каротин, он даст теплый желтый цвет, какой нам и надо.

.

Ингредиенты

▫️200 гр белого шоколада(надо брать хороший шоколад) у меня cacao BARRY (зефир)
▫️200 гр сливок(33-35%)
▫️20 гр апельсинового сока и цедра одного апельсина

Как приготовить Ароматный апельсиновый крем ганаш рецепт пошагово

1. Сливки с соком и цедрой нагреть до 60 градусов (чуть начал появляться пар - готовы), шоколад растопить импульсами по 5 секунд в микроволновой печи. Соединить сливки и шоколад, перемешать и пробить блендером до однородности. Автор не использует сливочное масло, но я бы добавила 40 грамм, пробив потом снова блендером.
2. Обратите внимание, что в рецепте даны пропорции, которые больше подходят для взбитого ганаша. Поэтому после перемешивания мы убираем ганаш в холодильник на 8-10 часов, накрыв пленкой встык.
3. После взбиваем в течение 3-5 минут. И вот тогда получаем нежный пышный и ароматный крем! ⠀ Если же вы хотите получить более плотный крем, то я бы на те же 200 грамм белого шоколада взяла 100 грамм сливок.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023