Испанский чизкейк Сан Себастьян

Испанский чизкейк Сан Себастьян рецепт
Боитесь сжечь чизкейк? Это тот случай, когда бояться не стоит. Как сделать Испанский чизкейк Сан Себастьян рецепт простой в духовке. Как раз, наоборот: смело делайте это! Да-да, фишка такая) Горелая корочка, нежнейшая начинка - удивительный тандем 🔥 Итак, ингредиенты рассчитаны на форму d16 см (если берете форму другого диаметра, пересчитывайте ингредиенты по формуле! И корректируйте время выпекания, здесь это играет решающую роль). .

Ингредиенты

- сыр творожный - 350 гр
- сахар - 120 гр
- яйца с1 - 2 шт
- сливки 33% - 200 гр
- кукурузный крахмал - 15 гр
- ваниль - по вкусу

Как приготовить Испанский чизкейк Сан Себастьян рецепт пошагово

1. Все ингредиенты комнатной t. Смешать сыр и сахар (можно использовать миксер на min скорости). Вмешать яйца. Добавить крахмал, ваниль и сливки - перемешать до однородности. Начинка будет достаточно жидкой. Проложить пергамент по всему периметру разъемной формы (сверху лучше оставить «лишние края», т к чиз в духовке будет подниматься.
2. Духовку разогреть до 200 гр (режим верх-низ). Ставим чиз в середину духовки. Выпекаем чиз 20 мин при t 200 градусов, далее 3-4 минуты при 240 градусах. После отключения духовки открываем дверцу и даем чизу постоять еще 15 мин (он будет сильно «дрожать» в серединке), затем охлаждаем при комн.t и убираем в хол-к на 8-10 часов. Аккуратно снимаем пергамент и при желании перекладываем чизкейк на тарелку.
3. PS: один из важнейших нюансов - это время выпекания! Подстроитесь под свою духовку) Если увеличиваете кол-во ингредиентов, увеличьте и время выпекания!

PS2: часто можно увидеть, что этот чиз дополняют шоколадным ганашем, но мне так слишком приторно. Поэтому я скомбинировала его со смородиновым соусов…. Легкая кислинка очень кстати)

PS3: от своих родных дегустаторов слышу разные отзывы об этом чизе: от вкусной запеканки до выпечного мороженого крем-брюле) Так что tastes differ 😉
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023