Лепешки с сыром и зеленью на сковороде

Лепешки с сыром и зеленью на сковороде рецепт
Замечательные невероятно ароматные и мягкие лепешки на молоке с сыром и зеленью на сковороде. Рецепт простой, готовится легко и просто. Будете повторять тысячу раз. Друзья это что-то! Невероятная вкуснота! И вы видели, как все просто готовится. Ну и, конечно же, немного зелени - у меня осталось петрушка и кинза. Обалденно! Собрать такую стопку лепешек очень трудно - они разлетаются невероятно быстро, потому что очень вкусные! Друзья, получаются вот такие вот обалденные, полные сыра, зелени. Ароматные и очень вкусные! Обязательно готовьте! Рецепт классный! .

Ингредиенты (На 4 чел.)

молоко 260 миллилитров
растительное масло 1 столовая ложка
сыр 150 грамм
мука 375 грамм
сметана 3 столовые ложки
сахар 1 столовая ложка
сухой чеснок 1/2 чайной ложки
дрожжи сухие 1 чайная ложка
соль щепотка
паприка 1/2 чайной ложки
петрушка, кинза

Как приготовить Лепешки с сыром и зеленью на сковороде рецепт пошагово

1. Начнём с теста. Для него нам понадобится: 375 граммов муки, 260 миллилитров теплого молока, куда мы отправляем: ложку муки, столовую ложку сахара и чайную ложку дрожжей. Хорошо перемешиваем и даем постоять. Молоко теплое, дрожжи сейчас быстро активируется. Быстрая опара готова. Дрожжи разогнались. Теперь щепотка соли в муку, сюда же опару-молоко, все до капельки. И растительное масло. Столовая ложка. Все, друзья, теперь хорошо перемешиваем и замешиваем тесто. Тесто получается очень мягким.
2. Оставляем его в чашке, накрываем пленкой, крышкой - минут на 40. Для начинки возьмем немного свежей петрушки. Прям с грядки, и кинзы. Еще кусочек сыра, который я натру на крупной терке, и пару ложек сметаны. Добавлю только щепотку соли, потому что сыр у меня нейтральный, ну, совсем безвкусный. И хорошо перемешиваем. Начинка готова. Тесто достаем. Отличная получилось. И делим на 8 равных частей. Лучше всего воспользоваться весами. Так будет надёжней. Всегда давайте тесту отдохнуть после каждого действия. Вот сейчас колобки у меня пролежали 10 минут, и смотрите, как они расстоялись. Добавляем начинку и собираем.
3. Плотненько-плотненько защипываем. И теперь вот этим колобкам дадим еще минут 5-10 отлежаться, отдохнуть. Расстоявшиеся заготовки растягиваем вот так руками. Ну и слегка можно даже подкатать в небольшие лепешки. Стараемся тесто не прорвать, чтобы начинка осталась внутри. Жарим на сухой сковороде с обеих сторон, периодически переворачивая. Если сделали все правильно, то лепешка будет прям надуваться. Для горячих лепёшек возьмем по пол чайной ложки паприки и сухого чеснока. Добавлю сюда пару ложек растительного масла, у меня фермерское. И прям вот так перемешав, смазываем горячие лепешечки.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Лепешки с сыром и зеленью на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023