Сгущенный Торт Молочная Девочка

Сгущенный Торт Молочная Девочка рецепт
Знаменитый немецкий торт, который стал крайне популярным и у нас!!! И неспроста, - он действительно хорош!!! Как сделать Сгущенный Торт Молочная Девочка рецепт простой. .

Ингредиенты

на форму d-16 см.

Тесто:
180 гр. муки
4 гр. разрыхлителя
2 яйца
380 гр. сгущёнки ( 1 банка)
100 гр. сливочного масла ( растопленного)
1 гр. ванилина
щепотка соли

Крем:
300 мл.сливок 33%
160 гр. белого шоколада
200 гр. сливочного сыра
35 гр. сахарной пудры

Как приготовить Сгущенный Торт Молочная Девочка рецепт пошагово

1. Взбить яйца с щепоткой соли, не переставая взбивать добавить сгущенку, ванилин и растопленное ( охлажденные) сливочное масло. Муку смешать с разрыхлителем и просеять к жидким ингредиентам. Размешать до однородности и гладкости. Готовое тесто разделить на 9 частей.( У меня вышло по 80 гр. каждая часть). На противень простелить силиконизированый пергамент и нарисовать на нем окружность 17 см. Равномерно распределить по форме тесто ( у меня поместилось по 2 коржа). Выпекать в заранее разогретой до 190°С духовке около 8 мин.( края коржа слегка зарумянятся). Аккуратно при помощи лопатки снять коржи с пергамента и срузу обрезать по форме 16 см. Переложить на решетку для остывания. Коржи сложить друг на друга простилая каждый, пергаментом или пленкой.
2. Крем:
Сливки подогреть до 35°С. Шоколад разломать на кусочки и соединить с горячими сливками. Размешать до однородности. Накрыть пленкой "вконтакт" и полностью остудить. Поставить в холодильник минимум на 12ч. Сливочный сыр смешать с сахарной пудрой и немного взбить миксером, добавить охлаждённые сливки с шоколадом и, на сильных оборотах, взбивать до пышной устойчивой массы.
3. Сборка:
Собирать торт в кондитерском кольце с бордюрной лентой внутри. Сразу отобрать 2 ст.л. крема для выравнивания. Оставшийся крем разделить на 9 частей (у меня вышло по 63 гр.) На дно уложить корж, затем крем и т.д., верхний слой крем. Затянуть форму пленкой и отправить в холодильник на 8ч. Достать торт из формы бока заровнять отложенным кремом и вернуть торт в холодильник на 1 ч.
Украсить по желанию.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023