Домашний торт молочная девочка простой

Домашний торт молочная девочка простой рецепт
Готовим Домашний торт молочная девочка простой рецепт. Один из самых любимых, нежных и вкусных тортов - МОЛОЧНАЯ ДЕВОЧКА ☁️⁣⁣. Готовить и собирать такой торт совсем не сложно, единственный момент - чтобы торт стабилизировался и держал форму - не обойтись без кондитерского кольца⁣⁣. Поделюсь с Вами рецептом, по которому готовлю я 😊⁣⁣. Рецепт из просторов интернета, я перепробовала несколько вариантов, остановилась на этом, по мне самый удачный и вкусный. .

Ингредиенты

Коржи:⁣⁣⠀
80 гр сливочного масла⁣⁣⠀
400 мл сгущённого молока ⁣⁣⠀
2 яйца⁣⁣⠀
160 гр муки⁣⁣⠀
1,5 ч л разрыхлителя⁣⁣⠀

Крем:⁣⁣⠀
500 мл жирных сливок(хорошо охладить перед взбиванием)⁣⁣⠀
50 гр сахарной пудры⁣⁣⠀
200 гр творожного сыра⁣⁣⠀
50г сгущённого молока⁣⁣⠀

Как приготовить Домашний торт молочная девочка простой рецепт пошагово

1. Взбить мягкое сливочное масло+яйца+сгущёнку до пышности и однородности. Просеять муку с разрыхлителем, частями добавить в сливочную массу и так же взбить до однородности. Тесто получается как густая сметана.⁣⁣ На каждый корж диаметром 18 см уходит 2 ст. л теста.
2. Распределяем на силиконовый коврик или пергамент, выпекаем около 5-6 минут при температуре 180 градусов до золотистого цвета. Не пересушите!⁣⁣ Остудить коржи отдельно друг от друга (иначе прилипнут) и далее я вырезаю диаметр 16 см, это не обязательно, просто так ровнее и удобнее и при сборке. ⁣⁣
3. Взбиваем сразу все ингредиенты до однородности, перекладываем в кондитерский мешок и убираем в холодильник минут на 15.⁣⁣ Приступаем к сборке торта как показано на видео) тортик пропитывается не менее 7 часов (готовим лучше на ночь)⁣⁣.
4. Так же очень вкусный вариант «карамельной девочки»⁣⁣. В коржах заменяем сгущёнку на вареную сгущёнку, в крем добавляем вместо сгущёнки то же количество карамели 😊👌попробуете обязательно 😍⁣. В прослойку торта отлично подходят ягоды и фрукты 👌.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашний торт молочная девочка простой рецепт
Автор: @my_child_ag
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023