Торт на сковороде с вареной сгущенкой

Торт на сковороде с вареной сгущенкой рецепт
Торт «Вареная сгущенка» 🤍 Облачные коржи 🤍 Насыщенно сливочно-карамельный крем со вкусом варёного сгущённого молока 🤍 Без сахара, масла и лишних калорий. Как сделать Торт на сковороде с вареной сгущенкой рецепт простой. .

Ингредиенты

Коржи на сковороде:
⁃ Яйца 6шт
⁃ Мука рисовая 100г
⁃ Крахмал кукурузный 45г
⁃ Ванильный экстракт 1ч.л. или пару капель ванильного ароматизатора
⁃ Сахарозаменитель (фитпарад 7) 10г
⁃ Разрыхлитель 10г
⁃ Молоко 120мл (мое 0,5%, можно любой жирности)

Крем:
- Сухое молоко обезжиренное 4ст.л. с горкой (80г). Заменить можно кокосовым сухим.
- Молоко любой жирности (у меня 0,5%) 200мл
- Сахарозаменитель по вкусу (Используйте сахарозаменители: измельчённый изомальт/мальтитол, эритрит, сорбит, кокосовый сахар, сиропы любые, мед. Они создадут нужную тягучую текстуру, максимально похожую на обычную варёнку)
- Крахмал 20г

Карамель - взбитые:
Ореховая паста (у меня солёная арахисовая густая!) 150г
Сироп топинамбура 330г

КБЖУ на 100г - 194/7,2/9,23/14,99

Как приготовить Торт на сковороде с вареной сгущенкой рецепт пошагово

1. Яйца разделить на белки и желтки. Белки взбить с щепоткой соли до крепких пиков. Для большей стабильности можно добавить пару ложек эритрита. Отдельно остальные ингредиенты для теста взбить, вмешать аккуратно в белки силиконовой лопаткой. Сковородку слегка смазать маслом с помощью салфетки, разогреть не сильно.
2. Добавить 1/3 теста, на огне чуть выше минимума речь с двух сторон под крышкой. С одной стороны у меня уходит 15-20 мин, на второй 5 минут. Для крема я заранее все смешала в кастрюле с толстым дном, проверила до загустения, остудила, взбила с карамелью и отправила в кондитерский мешок.
3. Теперь готовые коржи разрезать пополам, ножом сделав ровно надрезы, продев нитку накрест и протянув. Собрать торт, чередуя коржи с кремом. Закрыть пленкой, кольцом и поставить в холодильник на час. Снять с формы, украсить шоколадом (у меня 50г молочного шоколада без сахара + 35мл горячих 33% сливок).
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023