Рулет из лаваша с творожным сыром

Рулет из лаваша с творожным сыром рецепт
Летом хочется сделать что-нибудь по-быстрому и чтобы было вкусно. Рулет из лаваша. Начинка - супер! Давайте готовить вместе! Получилось почти правильное питание, друзья, очень вкусно и можно даже тем, кто на диете. Ну хороши получились рулеты! И посмотрите, какая горочка! Обалдеть! Дам немного остыть - выложу на решетку, и будем пробовать - разрежу покажу. Признаюсь честно, один мы уже съели еще тепленьким. Очень вкусный! Ну это просто супер! Вот такой он внутри, вы посмотрите, и срез какой аппетитный! Ох, люблю я вот такие вот простые, вкусные и классные рецепты! .

Ингредиенты (На 6 чел.)

творог 300 грамм
сметана 3-4 столовые ложки
яйцо 2 штуки
сахар 4 столовые ложки
лаваш 2 штуки
черешня (вишня), бананы

Как приготовить Рулет из лаваша с творожным сыром рецепт пошагово

1. И начнем мы, друзья, с начинки. Для нее нам понадобится черешня и пару-тройку бананов. Черешню отправляем помощников чистить. И постараемся ее сохранить целой. Нам необходимо поделить ее вот так вот - без кости, на пару частей. Оставим мякоть. А мы в это время в творог добавляем яйцо - у меня 300 граммов и пару столовых ложек сахара. Все это хорошо пробиваем погружным блендером.
2. Хотя, друзья, можно и перетереть через сито - тоже будет отлично. Ну, конечно, через сито - это очень трудоемко, все-таки миксером раз-два и готово. Творожную массу распределяем на лаваше, стараемся сделать это равномерно, чтобы в каждом кусочке у нас был сладкий творог. Этого количества начинки хватит на два рулета. То есть для приготовление нам понадобится два листа лаваша. Распределяем ягоды и бананы. Остается слегка присыпать крахмалом, чтобы все соки остались внутри.
3. Начинаем плотненько заворачивать рулет. Духовку я включил на 200 градусов, при этой температуре и будем выпекать. Теперь в 3 столовые ложки сметаны добавляем пару ложек сахара, сюда же одно яйцо и все хорошо-хорошо перемешиваем. Обильно промазываем сметаной с яйцом и запекаем до золотистости.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рулет из лаваша с творожным сыром рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023