Пирог Тарт с лимонным кремом

Пирог Тарт с лимонным кремом рецепт
Эх, люблю я лимонную выпечку. Хотя здесь еще и кедровые орешки, и все вместе ну просто огонь! Как сделать Пирог Тарт с лимонным кремом и кедровыми орешками рецепт простой. .

Ингредиенты

на форму 22 см

основа:
мука - 225 г
разрыхлитель - 1/2 ч.л.
масло сливочное - 125 г
сахар - 75 г
желток - 2 шт.
вода холодная - примерно 1-2 ст.л.

начинка:
желток - 3 шт.
сахар - 60 г
крахмал - 1,5 ст.л.
лимон - 1 шт.
молоко - 250 мл
орехи кедровые - 50 г
сахарная пудра

Как приготовить Пирог Тарт с лимонным кремом рецепт пошагово

1. Для основы в кухонном комбайне измельчить: просеянную с разрыхлителем муку, щепотку соли, нарезанное кубиками масло и сахар. Если нет комбайна, можно растереть все это пальцами. Добавить желток и постепенно добавлять воду, чтобы тесто начало собираться в ком. Если тесто рассыпается, увеличить немного количество воды. Собрать тесто в шар, обернуть в пленку и убрать в холодильник на 1 час. Для крема соединить: желтки, сахар, крахмал, цедру и сок лимона.
2. Молоко нагреть почти до кипения, тонкой струйкой вылить в желтковую смесь, постоянно помешивая. Поставить крем на огонь и варить на слабом огне, помешивая, до загустения (5-10 минут). Я готовила в разъемной форме, дно застелила пергаментом, бортики смазала маслом. Тесто раскатать по размеру формы с учетом бортиков (3-4 см).
3. Перенести тесто в форму, сформировать бортики. Если раскатывать тесто проблематично, можно просто распределить его по форме пальцами. Выложить на основу крем, посыпать орешками. Выпекать примерно 35-40 минут при 180°. Тарт остудить и дать стабилизироваться в холодильнике. При подаче посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023