Восточная турецкая сладость Пишмание халва

Восточная турецкая сладость Пишмание халва рецепт
Как сделать восточную турецкую сладость Пишмание халва рецепт простой. Удивительная восточная сладость родом из Турции, напоминающая по виду пух или нити. Поэтому в Китае этот десерт называют бородой дракона, там его подают с начинкой из орешков внутри😋 Несмотря на внешнее сходство со сладкой ватой, вкус и текстура этого десерта координально другие - ближе к лукуму. Меня этот рецепт привлёк процессом приготовления - очень необычным, интересным и расслабляющим. Конфета - антистресс😅 .

Ингредиенты

Сахар 200 г
Вода 100 г
Глюкозный сироп 50 г
Ароматизатор личи
Красный краситель
Кукурузный Крахмал

Как приготовить Восточная турецкая сладость Пишмание халва рецепт пошагово

1. Всё ингредиенты кроме крахмала смешиваем в сотейнике. Ароматизатор можно взять любой, но вкуснее всего с личи, розой, апельсином, гранатом и абрикосом. Варим сироп до 130 градусов. Снимаем с огня и разливаем по формочкам в виде пончика. Так удобнее будет работать. Убираем в холодильник на 3-4 часа.
2. Застывший карамельный пончик вытаскиваем из формы. Окунаем его в крахмал и осторожно начинаем его растягивать, пока он не увеличится в диаметре вчетверо. Складываем его восьмеркой, окунаем в крахмал и соединяем колечки.
3. Повторяем процедуру 8-10 раз пока нити не станут совсем тоненькими. Все! Можно подавать отдельно, присыпав фисташками, можно использовать для украшения десертов. 🍨

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Восточная турецкая сладость Пишмание халва рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023