Торт медовик винни пух

Торт медовик винни пух рецепт
Как сделать Торт медовик винни пух рецепт простой. Одним из самых домашних и уютных тортиков считаю Медовик. Именно его я и приготовила на Новый год. Рецептов разных много, хочется каждый раз пробовать новое(Хотя готовлю я их редко, Вы ж помните, что я не тортодел🙈). Этот взяла на YouTube канала Выпечка и кулинария. Готовится просто, получается вкусно😋 .

Ингредиенты

Т̲е̲с̲т̲о̲
100 г меда
100 г сл. масла
200 г сахара
2 яйца С0
2 десертн. л. коньяка
8 г соды(1 ч. л. )
щепотка соли
450-480 г муки

К̲р̲е̲м̲
850 г сметаны 20% (отвесить)
160 г сах. пудры
65 г сл. масла
ванилин по вкусу

100-150 г орехов для прослойки

Как приготовить Торт медовик винни пух рецепт пошагово

1. Сметану отвесила на ночь, в холод-ке. После отвеса ее стало 650 г. На момент приготовления крема сметана и сл. масло должны быть одной комн. tº ☝ ⠀ В сотейник с толстым дном☝ сложила масло, сахар, растопила на огне ниже среднего, довела до кипения, проварила до загустения(≈4-5 мин) Добавила мед, перемешала до полного растворения
2. Далее добавила коньяк, соду, тщательно перемешала. огонь еще немного убавила и при постоянном помешивании проварила массу до легкого карамельного цвета. Массе дала чуть времени остыть. Далее добавила к ней разболтанные с солью яйца. Вводила струйкой, постоянно и быстро перемешивая венчиком до однородности.
3. К массе добавила 460 г муки, перемешала до однородности. Масса будет вязкой. Оставила на минут 10 остыть. На стол высыпала оставшуюся муку, выложила тесто, вымесила. Муки осталось буквально немного Тесто подкатала в рулет, разделила на 8 равных частей Каждую подкатала (подпыляя мукой) в небольшую лепешку, дала время остыть.
4. Стол подпылила мукой, поочередно раскатала лепешки, вырезала круг Ø 19, 5 см. Выложила на застеленный противень, по 2 шт + обрезки ⠀ Выпекала при t 200º С ≈5 мин. Обрезки и орехи измельчить удобным для вас способом и размером.
5. Крем: сметану с просеянной пудрой+ванилин, взбила до однородности. Добавила масло, взбила до полного соединения. Собрала торт: на корж крема ≈по 1, 5-2 ст. л. , посыпала орехами, после снова корж и т. д.
6. После выровняла оставшимся кремом торт, обсыпала крошкой. Оставила на 2 часа при комн. tº, после убрала в хол-к.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023