Зефир маршмеллоу

Зефир маршмеллоу рецепт
Воздушный Зефир маршмеллоу из 3-х ингредиентов 😍 Рецепт очень простой👍
Готовили их? Будете готовить? Их можно добавлять в чай, кофе, жарить на костре, украшать ими торт, дополнять коробочки десертов, просто кушать, как конфеты.
.

Ингредиенты

10г желатина + 60мл воды (свежего сока)
220г сахара + 60 мл воды (свежего сока)

Для обсыпки:
1 ст.л. сахарной пудры
1 ст.л. кукурузного крахмала

Как приготовить Зефир маршмеллоу рецепт пошагово

1. Залить желатин водой и оставить набухать на время, указанное на упаковке. Затем помещаем миску с желатином в большую миску с горячей водой для растворения. Подготовить блюдо, желательно прямоугольное. У меня 16×26см, лучше меньше. Смазать его водой, выслелить пищевой плёнкой.
2. Оставить кусок плёнки, чтоб закрыть маршмеллоу сверху. Смазать всю плёнку маслом без запаха или сливочным. Сахар и воду соединяем в ковше, доводим до кипения и ещё 2 минуты кипятим до крупных пузырей (110°С) Выливаем желатин через сито в миску для взбивания, добавляем сироп и сразу начинаем взбивать ручным или стационарным миксером до тягучей белой пены.
3. На это уходит 8-10 минут. Быстро выливаем смесь в форму, разравниваем лопаткой и накрываем сверху смазанной плёнкой. Отправляем в прохладное место для стабилизации. На балконе хватило 3х часов. Смешиваем крахмал и пудру.
4. Открываем плёнку, припудриваем маршмеллоу, выкладываем его на присыпанную смесью доску, убираем плёнку. Нарезаем ножом на полоски, припудриваем срезы. А полоски режем на кубики, обваливаем в смеси. Хранить в герметичном контейнере 2 недели в прохладном месте.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023