Шоколадный рулет с Орео

Шоколадный рулет с Орео рецепт
Как сделать Шоколадный рулет с Орео рецепт простой. Вчера в прямом эфире готовила эту вкуснятину😋 Кто смотрел? Такой сочный и мягкий получился бисквит, просто сказка! А в сочетании с этим кремом - просто божественно 😇 Попробуйте! .

Ингредиенты

Бисквит на форму 38*25 см:
Желтки - 4 шт
Сахар - 25 г
Соль - 1 г
Ванильный экстракт - 1 ч.л
Растительное масло без запаха - 30 г
Молоко - 50 г
Мука пшеничная - 50 г
Крахмал кукурузный - 5 г
Какао-порошок - 15 г
Разрыхлитель - 2 г
Белки яичные - 4 шт
Сахар - 65 г

Крем:
Сыр творожный сливочный - 150 г
Сахар - 20 г
Сливки от 33% - 100 г
Печенье Орео - 5 шт

Как приготовить Шоколадный рулет с Орео рецепт пошагово

1. Бисквит.
Смешать желтки с сахаром, добавить масло и молоко, затем какао, перемешать. Отдельно взбить белки, постепенно добавляя сахар, до средних пик! Не до жестких! Добавить часть взбитой смеси к шоколадной смеси, аккуратно вымешать венчиком. Переместить всю смесь к белкам, также аккуратно смешать венчиком. Всыпать за 2 раза просеянные сухие ингредиенты, перемешать венчиком или лопаткой. Перелить тесто в широкую форму, застеленную пергаментом. Выпекать в разогретой до 170С (340F) духовке 20 минут. Готовность проверить пальцем - легонько нажать, тесто не должно проваливаться. Перевернуть на другой пергамент.
2. Крем:
Мягкий сыр взбить с сахаром и кремом от печенья Орео - 1 минуту. Влить холодные сливки, взбивать 2-3 минуты. Всыпать крошку от печенья, перемешать лопаткой.
3. Нанести крем на охлаждённый пласт бисквита, распределить. Свернуть рулет. Завернуть в пергамент и положить в холодильник на час.
Нанести оставшийся крем и посыпать кусочками Орео по желанию.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023