Банановый хлеб в духовке

Банановый хлеб в духовке рецепт
Банановый хлеб в духовке рецепт. Это блюдо довольно популярно в социальных сетях. Это баноновый хлеб, ну или же бановый кекс можно назвать. И так я начинаю. Ингридиенты необходимые для рецепта: 3 спелых банана, полстакана коричневого сахара, 3 столовые ложки топленого масла, щепотка соли, 1 столовая ложка сливочного масла, 1 яйцо, 1 пакет разрыхлителя, полтора стакана муки (150 грамм) .

Ингредиенты

1 столовая ложка сливочного масла
2 стакана муки (180гр)
3 банана
1 пакетик разрыхлителя
1 щепотка соли
Полстакана коричневого сахара (100гр)
3 столовые ложки топленого сливочного масла (80 г)
1 яйцо

Как приготовить Банановый хлеб в духовке рецепт пошагово

1. Бананы разминаю вилкой. Довожу до консистенции пюре. Затем добавляю топленое масло и перемешиваю. Теперь добавляю сахар, муку, щепотку соли, 1 пачку разрыхлителя и 1 взбитое яйцо. Взбиваю вилкой. Хорошо перемешиваю с помощью лопатки.
2. Если у вас нет коричневого сахара, вместо него вы можете использовать белый сахар. Без проблем. Как видите, тесто получается плотной консистенции. Хорошо перемешав, переношу в форму для выпекания. Я беру вот такую ​​форму и смазиваю со всем сторон столовой ложкой сливочного масла. После переношу приготовленное тесто. Распределяю равномерно по форме.
3. Оставляю запекаться в разогретой до 180 градусов духовке. Я не скажу точное время выпекания, потому что оно может меняться в зависимости от вашей духовки. Так что держите под своим контролем. И так я достала из духовки. Подожду, пока он немного остынет, и посмотрим в разрезе. Он мягкий, имеет очень приятный запах и очень вкусный. Приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Банановый хлеб в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023