Печенье тахини

Печенье тахини рецепт
Сегодня приготовим печенье со вкусом тахини в домашних условиях за 15 минут. Ингредиенты, необходимые для рецепта: 400 г муки, 250 г маргарина или сливочного масла комнатной температуры, 100 мл подсолнечного масла, 50-60 мл тахини, 1 яйцо, 50 г кукурузного крахмала, 1 упаковка ванилина, 1 упаковка разрыхлителя, сахарную пудру вместо сахара использую. .

Ингредиенты

100 мл подсолнечного масла
1 пачка ванилина
50-60 мл тахини
1 яйцо
250 грамм маргарина или сливочного масла
и ещё немножко сахарной пудры для присыпки
400 грамм муки
50 грамм кукурузного крахмала
5 столовых ложек сахарной пудры
1 пачка разрыхрытеля

Как приготовить Печенье тахини рецепт пошагово

1. Буду использовать до 5 столовых ложек для теста. Остальное я использую, чтобы посыпать печенье сверху. Перед тем, как делать тесто, вы можете включить духовку на 180 градусов. И так начинаем. Сначала я беру маргарин. Подсолнечное масло яйца и тахини Хорошенько перемешиваю. Если хотите, можете перемешать руками. Так проще. А я попробую лопаткой. Теперь добавим ванилин, разрыхлитель, кукурузный крахмал, муку, сахарнаю пудру и хорошенько перемешаю Я использую по одной упаковке. Сахарную пудру кладу 5 столовых ложек.
2. Вот такое получилось красивое мягкое тесто. Делаем шарики. Вы можете сделать любой размер, какой захотите. Как маленькие, так и большие шарики. Я подготовила противень заранее. Кладу бумагу для выпечки и продолжаю делать вот такие кругляши. Мне трудно сказать, сколько печенья получится из этого количества теста. Поскольку количество печенья варьируется от размера шариков, которые вы делаете, но если делать такого размера может получится 30-40 печенюшек.
3. Первый противень готов, перейдем ко второму протвиню, но сначала этот противень поставлю в духовку. Время выпечки может варьироваться в зависимости от размера вашего печенья. Так что мой совет - не оставляйте духовку без присмотра. Мое печенье было приготовлено за 12 минут. Теперь ставлю второй противень. Песочное печенье со вкусом тахини готово. Приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Печенье тахини рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023