Пирожное картошка из печенья со сгущенкой

Пирожное картошка из печенья со сгущенкой рецепт
Пирожное картошка из печенья со сгущенкой рецепт. Будем делать простой и очень вкусный десерт. Если у вас нет времени, а гости уже у порога, вы можете быстро приготовить за 10 минут. Так что не будем тратить время зря, начнем. .

Ингредиенты

180 мл молока
2 столовые ложки какао
1 уп ванилина
2 упаковки печенья (300-350 грамм)
100 грамм сливочного масла
120 грамм сахара
1 стакан кокосовой стружки

Как приготовить Пирожное картошка из печенья со сгущенкой рецепт пошагово

1. Ингредиенты для рецепта: берём 2 упаковки печенья (350г), 180 мл молока, 120 г сахара, кокосовую стружку побольше, 100 г сливочного масла. 2 столовые ложки какао и 1 уп ванилина И так для начала возьмём такую большую миску. Начнем с печенья. Не измельчайте слишком мелко. Это должны быть большие куски. Скажу так: я разделила на пополам и еще на 3 части. Мы размельчили печенье.
2. На маленькие и большие кусочки, и выглядит это следующим образом. Теперь переходим к соусу. Как мы готовим соус? Берем сливочное масло и растапливаем на небольшом огне. Как только оно растает, добавим молоко, сахар, какао и ванилин. И так масло растаяло. Добавляю молоко. Сахар Вы можете добавить сахара больше. Но я считаю, что 120 граммов достаточно, потому что я не люблю приторно сладко, но это может быть 150-170 граммов. И так. Ванилин 1 упаковка. В 1 упаковке 10-11 грамм. И какао. Вот теперь наш соус готов.
3. Как видите, консистенция жидкая. Ни в коем случае не кипятим, оставляем на 5 минут. Дать немного остыть. После я покажу следующий шаг. Теперь берем наш соус и выливаем его в печенье. Хорошо перемешиваем. Смешиваем печенье, не слишком ломая его, с помощью лопатки. Хорошо перемешали. Помыли руки. Если есть кольца, снимаем кольца и начинаем делать шарики. Кокосовую стружку поставьте рядом. Возьмите большую тарелку или на ваше усмотрение. Делаем шарики размером чуть больше грецкого ореха. Я сделала так. После этого обваливаю в кокосовой стружке. Вот и готовы шоколадные шарики. Теперь оставляем в холодильнике минимум на полчаса. После этого можно полакомиться с чаем.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирожное картошка из печенья со сгущенкой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023