Яблочный пирог с лимоном и крошкой

Яблочный пирог с лимоном и крошкой рецепт
Как сделать яблочный пирог с лимоном и крошкой в духовке рецепт простой в духовке. Готовим сегодня ароматный яблочный пирог! Посмотрите какой он готовится моментально, быстро с песочным тестом. Безумно ароматный. На ленивым песочном тесте. Пирог прям дышит. Смотрите сколько много здесь яблок. 850 граммов яблок у меня ушло. Приятная лимонная кислинка! Каждый раз когда я готовлю он меня удивляет своим вкусом. Мягкий с хрустящей корочкой давайте приготовим вместе такую вкусноту. Читаем рецепт яблочного пирога - вкусней любой шарлотки. .

Ингредиенты

Мука 350 гр
Маргарин 250 гр (масло)
Сахар 100 гр
Ванильный сахар 1 ч.л.
Соль 1 щеп.
Разрыхлитель 1 ч.л.

Для начинки:
Сахар 50 гр
Яблоки 850 гр
Сок 1 лимона.
Цедра 1 лимона.

Как приготовить Яблочный пирог с лимоном и крошкой рецепт пошагово

1. В сковородку насыпаю сахар карамелизирую его. Выкладываю яблоки, я сняла с них кожицу и порезала кубиком. Точное количество смотрим под видео. Добавляя сок одного лимона чтоб начинка не было приторная а была с кислинкой. Делаю все на повышенной температуре чтобы яблоки быстрее отдавали влагу. Добавляю цедру одного лимона, по желанию можно корицу добавить вместо лимона. Перемешиваю, уменьшаю огонь, ставлю на минимальный и буду готовить 8-10 минут. 10 минут я варила яблоки.
2. Посмотрите как выглядят. Отставляя их в сторонку и дам полностью остыть. Теперь готовим ленивое песочное тесто, в просеянную муку добавляю сахар. Все точное количество как обычно под видео, ванильный сахар, соль для вкуса и разрыхлитель. Перемешиваю добавляю маргарин можете взять масла. Не обязательно брать замороженное масло. У меня мягкое. Перемешиваю и готовлю крошку. Разминаю и перетираю. Смотрите какая у нас получилась однородная крошка.
3. Легко сцепляется и также легко рассыпается, выкладываю форму. Чуть больше половины выложу на дно. Размер формы 21 сантиметр. Разравниваю. Уплотняю, духовка у меня уже включена на 180℃ прогревается. Моментально быстро, готовится пирог. Выкладываю начинку. Близко к краю не кладу потому что она еще разойдется. Начинка ароматная, лимончиком отдает, вкусная кислинка. Начинки получается много пирог будет богатым.
4. Сверху посыпаю крошкой. Друзья желаю вам приятного чаепития, обязательно приготовить выпечку по нашему рецепту. Этот чудесный ароматный пирог ставлю в духовку на 35-40 минут выпекаем до золотистой корочки. Пока! Пока! Не забудьте поставить лайк если понравился рецепт. Так же подписаться на наш канал чтобы не пропустить следующие видео.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Яблочный пирог с лимоном и крошкой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023