Апельсиновый пудинг

Апельсиновый пудинг рецепт
Апельсиновый пудинг рецепт - десерт без выпечки, который в последнее время очень популярен на ютубе. Всего из трёх ингредиентов. Я буду готовить первый раз посмотрим что у нас получится. Я попробовала кусочек. Это получается что-то по типу нашего желе. Но более такое кремовые что ли. Прямо тает во рту. У меня апельсины были чуть кисловатые, поэтому на мой вкус тут можно добавить еще побольше сахара. Вы имейте это ввиду. .

Ингредиенты

Сахар 50 гр
Апельсиновый сок 250 мл
Кукурузный крахмал 30 гр

Как приготовить Апельсиновый пудинг рецепт пошагово

1. . Первым делом я смазываю форму в которую мы будем выливать наш крем растительным маслом, потому что у нас все будет происходить очень быстро. В кастрюле у меня свежевыжатый апельсиновый сок. Добавляем сахар. Сразу же после сахара добавляю кукурузный крахмал. Теперь нам нужно все очень хорошо размешать, чтобы не осталось никаких комков. Я поставила мою смесь на средний огонь. У меня эта пятерка из девяти.
2. Начинаем нагревать нашу смесь не отходя от кастрюли ни в коем случае. Нужно постоянно помешивать, потому что смесь загустеет очень быстро. У меня прошло четыре минуты. Вот как загустел наш крем. Сразу отправляем крем в форму, которую мы подготовили. Оставляем остужаться наш десерт сначала при комнатной температуре. Когда он остынет, отправляем в холодильник на 4 часа минимум.
3. Прошло 4 часа в холодильнике. Переворачиваем. Вот что у нас получается. Выглядит эффектно. Аккуратно разрезаю на равные части наш десерт. Часть долек я обваляю в кокосовой стружке, а часть оставлю так как есть.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Апельсиновый пудинг рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023